login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Комиссара "Наших" заподозрили в хищении полутора миллионов рублей
3:36PM Wednesday, Nov 21, 2012
Алексей Борисек. Фото с личной страницы "ВКонтакте"
Новосибирское управление полиции выявило хищение более чем полутора миллиона рублей при подготовке форума "Интерра-2010". Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как говорится в пресс-релизе, руководитель "Фонда поддержки молодежных инициатив", используя служебное положение, заключил ряд договоров на выполнение услуг с аффилированными фирмами. В итоге же обязательства были исполнены и оплачены другими людьми, а деньги оказались на счету компании, которая участвовала в мошеннической схеме.

Ряд СМИ называет имя подозреваемого - Алексей Борисек. На сайте движения "Наши" он называется комиссаром этого движения.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что увольнений в руководстве форума в связи с установленным фактом хищений не последует, так как Борисек не входил в состав дирекции "Интерры". "Может он был соисполнителем, но это другая категория. Я думаю, следствие разберется, виновен он или нет", - приводит слова главы региона "Сибкрай".

Сам Борисек отказался комментировать возбуждение против него уголовного дела. Однако он предложил провести пресс-конференцию, на которой даст ответы на вопросы журналистов. Она состоится 22 ноября.

Форум "Интерра" проводится с 2009 года. Он посвящен инновациям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве командир спецполка МВД и его подчиненные оказывали эскорт-услуги для поездок на "стрелки" и в гости
  • Под Белгородом супруги держали 13-летнего сына-инвалида в хлеву со скотиной, чтобы получать на него пособие
  • В Воронежской области задержан рецидивист, который изнасиловал и ограбил десятки москвичек
  • 30-летняя жительница Екатеринбурга получила 14 месяцев колонии за то, что не расплатилась с мужчиной сексом
  • Московский адвокат, защищавший интересы неонацистов-убийц, избил во время заседания коллегу
  • Во Флориде подросток застрелил в школьном автобусе 13-летнюю девочку
  • В Красноярске пьяный полицейский, изрезавший ножом сослуживца, сознался в убийствах бомжей
  • В Москве задержаны офицер спецназа МВД и его сослуживец, готовившие нападение на инкассаторов
  • В Забайкалье генерал-майор, возглавлявший краевое ГУ МЧС, получил 4 года строгого режима за "откаты"
  • Нижегородская полиция проверяет подлинность ВИДЕО в интернете, на котором сотрудник МВД избивает задержанного
  • В Уфе недовольный болельщик расстрелял из травматического пистолета хоккеиста
  • В Нижегородской области дагестанец устроил резню в кафе, когда диджей отказался сменить репертуар
  • В Бурятии пьяный 19-летний дачник облил бензином и сжег заживо своего соседа
  • Диджей московской радиостанции задержан за изнасилования школьниц от 8 до 13 лет
  • Жители Кузбасса в ожидании апокалипсиса обокрали грузовик с продуктами
  • В Австрии судят 34-летнюю испанскую бизнес-леди, которая прятала расчлененные тела своих мужей в кафе-мороженом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact