login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Работникам немецких церквей разрешили забастовки
2:04PM Wednesday, Nov 21, 2012
Фото ©AFP
Служащие немецких церквей и церковных организаций по решению суда получили право устраивать забастовки, сообщает Deutsche Welle. В то же время, сначала они обязаны попытаться договориться с работодателями об условиях их труда при помощи профсоюзов.

Федеральный суд Германии по трудовым спорам в Эрфурте 20 ноября подтвердил право работников церковных организаций на создание комиссий, в которые бы входили представители как церкви, так и ее служащих. Утвержденные этими органами условия труда в дальнейшем не могли быть оспорены.

В то же время, суд постановил, что в комиссиях должны присутствовать представители профсоюзов, а если это требование не выполняется, то служащие могут организовать забастовки.

Как отмечает Die Welt, нововведение затронет около 1,3 миллиона служащих церквей и церковных организаций в Германии, в том числе работников крупных благотворительных обществ Diakonie и Caritas.

В отношении работников церквей и церковных организаций в Германии действует отдельное трудовое законодательство, которое предоставляет этим структурам значительную долю автономии, в особенности в том, что касается условий труда и его оплаты, пишет Agence France-Presse. Крупные немецкие профсоюзы требуют, чтобы религиозные организации приняли стандартные трудовые договоры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На параде в Нью-Йорке обнаружили конфетти из обрезков секретных документов
  • Суд наказал юного грабителя стиркой и уборкой
  • Театр Ермоловой сыграет в новом сезоне пьесу Яблонской, погибшей во время теракта в "Домодедово"
  • Олень украл у американца сигареты
  • Кукловода из "Улицы Сезам" снова обвинили в педофилии, ему пришлось уволиться
  • В Калифорнии из национального парка похитили древние петроглифы
  • В последнем интервью Борис Стругацкий открыл тайну своих предсказаний
  • Cингапурский таксист вернул пассажирам забытые в машине 900 тысяч долларов
  • Михалков попросил Шувалова не менять систему авторских сборов
  • На торги выставлены альбомы первой красавицы Санкт-Петербурга и Москвы Генриетты Гиршман
  • Кинорежиссер Алексей Герман-старший уже неделю находится в реанимации
  • Мэр Ньюарка заключил пари с пользователем Twitter
  • Локаут в НХЛ помог канадскому секс-шопу увеличить прибыль
  • В Роскосмосе заявления Сары Брайтман о полете называют рекламой ее нового альбома
  • Украинец отправился в Австралию на мотоцикле в компании перца
  • Мединский обещал не закрывать "неэффективные" творческие вузы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact