login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Греческого программиста арестовали из-за кражи 9 миллионов файлов
6:03AM Wednesday, Nov 21, 2012
Греческого программиста арестовали по подозрению в краже девяти миллионов файлов с персональными данными, передает 20 ноября Associated Press. Имя арестованного не сообщается.

Информация включала в себя номера паспортов, домашние адреса, автомобильные и налоговые номера. Каким образом эти данные оказались у 35-летнего программиста и собирался ли он их продать, пока неясно. Как сообщается на сайте 4-traders.com, следствие рассматривает две основные версии: программист мог самостоятельно взломать правительственный сервер, либо у него был сообщник, имевший доступ к базе данных.

Расследование началось 19 ноября, когда власти заподозрили кражу большого количества цифровых документов и обратились в полицию. Во время обыска в доме программиста, которого выследили через Интернет, было изъято компьютерное оборудование.

Как сообщили в греческой полиции, данные повторяются, поэтому кража затрагивает меньшее число людей, чем было обнаружено документов. Между тем все население страны оценивается приблизительно в одиннадцать миллионов человек.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact