Немецкая полиция назначила награду в размере 100 тысяч евро за любую информацию о людях, которые стреляют по автовозам на немецких автобанах, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на президента Федеральной службы уголовной полиции (BKA) Йорга Цирке (Joerg Ziercke).
Полицейские пытаются вычислить преступников с 2008 года. За это время в общей сложности было зафиксировано более 700 подобных случаев. Чаще всего это происходило в Рейнланд-Пфальце, Баварии, Баден-Вюртемберге, Гессене и Северном Рейне - Вестфалии. До сих пор у стражей порядка нет никаких зацепок. Полиция не исключает, что преступник стреляет не с места, а является водителем грузовика и стреляет по проезжающим мимо машинам, передает dpa.
Нарушители пользуются, как правило, огнестрельным оружием 22-го калибра. Чаще всего они целятся в кузов машин, которые перевозят автовозы. Кроме того, нападению подвергались грузовики, строительные машины и жилые фургоны. Стрелок явно не пытается ранить людей, однако в конце 2009 года из-за подобного выстрела пострадала женщина: она получила огнестрельное ранение в шею.
В июле 2011 года власти впервые обратились за помощью к общественности, однако пока никаких успехов это не принесло. Ранее вознаграждение за информацию о преступниках составляло 27 тысяч евро, а теперь власти решили его поднять.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греческий соус возглавил список блюд с непроизносимыми названиями
Локаут в НХЛ помог канадскому секс-шопу увеличить прибыль
В Роскосмосе заявления Сары Брайтман о полете называют рекламой ее нового альбома
Украинец отправился в Австралию на мотоцикле в компании перца
Мединский обещал не закрывать "неэффективные" творческие вузы
Борис Стругацкий завещал похоронить его так же, как брата - развеять прах
Под потолком английского торгового центра завис Санта-Клаус
В Индии открылся фестиваль современного российского кино
Создателей "Хоббита" обвинили в гибели животных-актеров
Жители Кузбасса уркали тушенку и горох в рамках подготовки к апокалипсису
Защитники животных обвинили создателей "Хоббита" в гибели 27 животных
Последние "Сумерки" захватили российский кинопрокат
Выставка в Вене шокировала мужской наготой
Кончина Бориса Стругацкого: последние дни и пророческое "завещание" писателя-фантаста
Умер Борис Стругацкий
В ГМИИ вернулся после реставрации шедевр фламандца Якоба Йорданса
|