Украинец Алексей Коровин отправился в путешествие из Харькова в австралийский Сидней на мотоцикле. Компанию мужчине в пути составит росток перца.
"Перец - идеальный попутчик: не разговаривает, занимает минимум места и живой", - заявил Коровин "Интерфаксу". Он отметил, что в компании перца ему не будет скучно. При этом, как указывает агентство, до пункта назначения попутчик мотоциклиста не доедет, так как законы Австралии запрещают ввоз на территорию страны растений. Скорее всего, Коровин высадит перец в Индонезии.
Путешественник стартовал утром во вторник, 20 ноября, с площади Свободы. Он рассчитывает завершить поездку за 100-120 дней. Часть пути украинцу придется преодолевать на пароме или самолете - по воде или воздуху ему предстоит попасть из Индии в Таиланд, а затем из Индонезии в Австралию.
Весь маршрут протяженностью около 30 тысяч километров мотоциклиста будет пролегать через Украину, Россию, Армению, Иран, Пакистан, Индию, Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджу, Малайзию, Индонезию и Воточный Тимор. В пути Коровин пообещал вести дневник и отчитываться о своих перемещениях и о том, что интересного происходит вокруг.
Прочесть про подготовку к большому путешествию, а затем - следить за мотоприключением Коровина можно здесь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Противники нового египетского президента жгут офисы его партии по всей стране
YouTube покоряет очередное "зверское" ВИДЕО - о пугливом детеныше панды
Навигаторы Volvo научились показывать пробки на российских дорогах
Экс-премьера Хорватии посадили на десять лет за коррупцию
Агента 47 нарядили героем Deus Ex: Human Revolution
Москва продала гостиницу "Будапешт" за миллиард рублей
Конголезские повстанцы обявили о захвате столицы пограничного региона
В Тель-Авиве на посольство США напал мужчина с топором, охрана открыла огонь
Французские власти закрывают гору, на которой инопланетяне спасут людей от конца света 21 декабря
Сомалийские пираты вложили в недвижимость 100 миллионов долларов
МВД введет в автошколах зачетные книжки
"Мерседес" рассказал об электронных помощниках нового S-Class
Польский парламент планировали взорвать четырьмя тоннами взрывчатки
Геймерам предложили выбрать время действия новой Mass Effect
Москва стала лидером по "торговому" строительству в Восточной Европе
В Берлине обокрали квартиру министра финансов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |