login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

РЖД разрешила возвращать электронные билеты через свой сайт
2:43PM Tuesday, Nov 20, 2012
Кассы на Белорусском вокзале. Фото РИА Новости, Владимир Астапкович
Компания "Российские железные дороги" разрешила возвращать электронные билеты через свой сайт. Об этом сообщается в пресс-релизе РЖД.

Ранее билеты, купленные на сайте монополии, можно было вернуть только в кассах РЖД. Также через интернет можно было вернуть электронные билеты, купленные на других ресурсах (в частности, poezd.ru).

Новая услуга РЖД действует только для пассажиров, купивших билеты с 19 ноября 2012 года. Вернуть можно весь заказ полностью или конкретный билет. Если пассажир уже распечатал проездной документ в кассе или терминале самообслуживания, возвращать его придется по стандартной процедуре, то есть через кассу.

Если покупатель не прошел процедуру электронной регистрации, неиспользованные билеты на поезда, следующие по России или в страны СНГ, Латвию, Литву, Эстонию и Абхазию, можно вернуть в любое время до отправления поезда со станции посадки пассажира; билеты на поезда, следующие в международном сообщении, необходимо возвращать не менее чем за шесть часов до отправления со станции посадки пассажира.

Если покупатель прошел процедуру электронной регистрации, то билеты на поезда, следующие в международном сообщении, нужно возвращать не менее чем за час до отправления с начальной станции и не менее чем за шесть часов до отправления со станции посадки пассажира; билеты на поезда, следующие по России или в страны СНГ, Литву, Эстонию, Латвию и Абхазию, необходимо возвращать не позднее чем за час до отправления.

Деньги за неиспользованный билет вернут покупателю на банковскую карту, с помощью которой оплачивался проездной документ, в течение 7-30 дней с момента оформления возврата.

РЖД отмечает, что возврат электронных билетов на поезда "Сапсан", купленных по тарифу "туда-обратно", через сайт пока недоступен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Минрегиона Игорь Слюняев: Россию покроют сетью дорог "в течение тысячи лет"
  • Нью-Йорк попытается отсудить у Credit Suisse 11,2 млрд долларов за обман клиентов
  • Клепач: из России в 2012 году может уйти около 70 млрд долларов
  • ФНС переводит фискальную систему в онлайн
  • Журнал Forbes насчитал миллионы долларов, полученных руководителями госкомпаний, сами компании такую информацию хранят
  • Moody’s лишило Францию высшего кредитного рейтинга
  • Мировой экономике в 2020 году будет не хватать 40 млн высококлассных специалистов
  • На подъем экономики Дальнего Востока нужно нужно 5 трлн рублей, профинансирует его вся страна
  • Лукашенко решил продавать землю Белоруссии иностранцам
  • Мировая теневая банковская система выросла до 67 трлн долларов, это больше суммарного ВВП стран "большой двадцатки"
  • Экс-министр финансов Великобритании Майнерс войдет в совет директоров "Мегафона"
  • Евросоюзу грозит "эффект домино" и крах евро, дошло до российских экспертов
  • Сорос призвал Германию отказаться от евро и вернуться к марке
  • Путин согласился с объединением двух ижевских военных заводов в концерн "Калашников"
  • Медведев сменил руководство Росавтодора
  • Крупнейшие российские банки отдали на благотворительность более 1% от прибыли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact