login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Директора ташкентского зоопарка арестовали за воровство еды у животных
2:28PM Tuesday, Nov 20, 2012
Ташкентский зоопарк. Фото с сайта orexca.com
В Ташкенте арестован директор городского зоопарка Олим Расулев. Об этом cобщает Central Asian News со ссылкой на узбекскую службу "Радио Свобода". Его и других сотрудников зоопарка подозревают в хищении средств, выделенных на содержание животных.

По данным радиостанции, речь идет о присвоении почти полутора миллиардов сумов (это около 550 тысяч долларов).

В самом зоопарке подтвердили факт ареста директора, однако заявили, что он проходит лишь по делу об административном правонарушении, связанном с неправильным начислением зарплаты сотрудникам.

О том, что сотрудники столичного зоопарка попали под следствие, недавно сообщило издание Uznews.net. В сообщении была указана та же сумма предполагаемых хищений - полтора миллиарда сумов. При этом отмечалось, что директор был арестован еще полгода назад и с тех пор содержится под стражей.

Сотрудник зоопарка по имени Эркин рассказал, что его коллегам вменяют в вину, в частности, хищение кормов для животных и "незаконную фотосъемку с животными, с которой не платились налоги". Он также сообщил, что милиция избила подозреваемых, проходящих по этому делу, и "заставила под диктовку написать объяснительные".

Ташкентский зоопарк был создан в 1924 году на территории, где ранее располагалась дача генерал-губернатора Туркестана (на этой даче существовал небольшой зверинец). Уже после распада СССР в столице Узбекистана началось строительство нового зоопарка. Оно было завершено в 1997 году. Новый зоопарк располагается на территории, превышающей 22 гектара, в нем содержатся несколько тысяч животных.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На петербургского депутата завели дело за оскорбление помощника прокурора
  • Дворцовый мост начал сползать в Неву
  • МВД отказалось от услуг пиарщиков СК
  • Дагестанец объяснил москвичам, почему каждый второй приезжий ходит по столице с ножом или пистолетом
  • Следователи догадываются, за что в Москве могли заколоть в сердце женщину из ФСБ и зарезать чиновника ФСС
  • СК РФ предложил ввести статью за нападение на дружинников
  • Подозреваемый по делу о хищении на саммите АТЭС подал в отставку
  • К метившему в сенаторы и подкупавшему избирателей миллиардеру Малофееву пришли с обыском по поводу 225 миллионов доллар
  • За предоставление жилья нелегальным мигрантам введут штраф в 200 тысяч
  • Жириновский попросил наказать Юдашкина за военную форму
  • Следственный комитет отчитал МВД за "утечки" по делу военных коррупционеров
  • Рогозин предсказал новые громкие разоблачения в оборонной промышленности: "Чистка неминуема"
  • Госдума и Совфед ждут послания Путина в последний день перед каникулами, но готовы к подвоху
  • Подробности нового массового убийства в Москве: "Я уже отправил маму и детей в рай. Хочешь вместе с ними?"
  • СК пожаловался на затягивание дела об аварии на СШГЭС
  • Самуцевич обвинила своих бывших адвокатов в краже паспорта, а те пророчат ей судьбу Иуды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact