login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Подмосковье составили рейтинг управляющих компаний в сфере ЖКХ
1:25PM Tuesday, Nov 20, 2012
Фото с сайта eprussia.ru Власти Московской области подготовили рейтинг управляющих компаний (УК) региона в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности председателя правительства Подмосковья Романа Филимонова, в ближайшее время список будет опубликован на сайте областного министерства строительного комплекса и ЖКХ.

Как отметил чиновник, рейтинг составлялся специальной комиссией, в работе которой участвовали представители общественности и органов исполнительной власти. В частности, среди них был проведен социологический опрос, содержащий пять вопросов (как УК исполняет обязанности по уходу за общедомовым имуществом, по уборке и благоустройству придомовой территории и по ряду позиций в сфере управления многоквартирными домами).

Среди проблемных регионов области по ситуации с УК Филимонов выделил Одинцовский район и городской округ Рошаль. С положительной стороны он охарактеризовал Мытищи и Красногорск.

По словам исполняющего обязанности председателя правительства всего в регионе работает 650 управляющих компаний, однако собрать информацию удалось далеко не по всем из них.

Провести ревизию в сфере ЖКХ в июне текущего года потребовал занимавший тогда пост губернатора Московской области Сергей Шойгу. Он отмечал, что задолженность УК перед поставщиками услуг очень существенна. При этом наибольшие долги имеют компании Воскресенского, Солнечногорского, Щелковского, Каширского, Наро-Фоминского, Серпуховского и Красногорского районов. Тогда же Шойгу предложил организовать "горячую линию" по вопросам проблемных ситуаций в сфере ЖКХ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Японии американского моряка арестовали за пьяный нудизм
  • Ракетные войска в 2013 году перевооружат три дивизии
  • Экс-министр обороны Грузии, осужденный на 11 лет, вернулся на родину и лишился свободы
  • Жители Кузбасса уркали тушенку и горох в рамках подготовки к апокалипсису
  • В Польше предотвратили теракт против президента и парламента
  • С пакистанской девочки сняли обвинения в осквернении Корана
  • Владелица венского кафе призналась в убийстве мужа и любовника
  • Госиспытания АПЛ "Александр Невский" пройдут в декабре
  • "Не надо Ferrari, лишь новую самку": приматы тоже испытывают кризис среднего возраста, выяснили ученые
  • В деле казахского пограничника Челаха заговорили о китайцах и трех засекреченных трупах на перебитом погранпосту
  • СМИ узнали о новых поставках Су-35 в Китай
  • Франция завершила боевую миссию в Афганистане
  • Германия помешала России поставить в Судан военный груз под видом спортивного
  • Премьер-министр Словакии стал объектом шуток, найдя на пробежке бумажник
  • Прокуратура США назвала врагами подавших апелляцию защитников "кокаинового летчика" Ярошенко
  • В Конгрессе США начата кампания против назначения Сюзан Райс новым госсекретарем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact