login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

За предоставление жилья нелегальным мигрантам введут штраф в 200 тысяч
12:46PM Tuesday, Nov 20, 2012
Фото РИА Новости, Кирилл Каллиников
Депутаты от "Единой России" предложили ввести штраф 200 тысяч рублей за неоднократное предоставление жилья нелегальным мигрантам. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на законопроект, подготовленный главой комитета Госдумы по безопасности Ириной Яровой и ее заместителем Александром Хинштейном.

Согласно документу, за указанное преступление будет введена уголовная ответственность. Неоднократным нарушение признается в том случае, если владелец жилья в течение полугода привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.

Нарушителей предлагается штрафовать на 200 тысяч рублей. В качестве альтернативного наказания предусмотрены обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы сроком до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет.

Если мигрантов будет незаконно селить группа лиц (по предварительному сговору), то в таком случае нарушителей могут приговорить к трем годам лишения свободы.

Законопроект также вносит дополнение в статью 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы), согласно которому вводится наказание в виде пяти лет тюремного заключения для депортированных иностранцев, незаконно вернувшихся в РФ до истечения срока ограничения прав на въезд.

10 октября пакет поправок в миграционное законодательство, подготовленный Яровой и Хинштейном, был внесен в Госдуму. Тогда же стало известно, что депутаты, в частности, определили перечень лиц, которым ограничат въезд в РФ (люди, совершившие умышленные преступления, лица, имеющие не снятую и не погашенную судимость, использовавшие подложные документы для нахождения в России и прочее). Поправки также призваны устранить сложности, мешающие выдворению нелегалов из страны.

Авторы законопроекта сообщали, он подготовлен с целью реализовать предвыборные идеи Владимира Путина, опубликованные 23 января 2012 года в его статье, посвященной национальному вопросу в России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Латвийским охотникам разрешат в упор расстреливать бродячих котов
  • Окруашвили арестовали сразу по возвращении в Грузию
  • Суд амнистировал виновного в обливании киевского чиновника кислотой
  • Следственный комитет отчитал МВД за "утечки" по делу военных коррупционеров
  • Рогозин предсказал новые громкие разоблачения в оборонной промышленности: "Чистка неминуема"
  • На Украине вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс
  • Госдума и Совфед ждут послания Путина в последний день перед каникулами, но готовы к подвоху
  • Подробности нового массового убийства в Москве: "Я уже отправил маму и детей в рай. Хочешь вместе с ними?"
  • Адвокат Челаха рассказал о неучтенных трупах на посту "Арканкерген"
  • Самуцевич обвинила своих бывших адвокатов в краже паспорта, а те пророчат ей судьбу Иуды
  • В Приморье ротвейлер ворвался в дом и загрыз насмерть пенсионера
  • Во Владивостоке ученицы элитной школы зверски избили девочку, выложив видео в интернет
  • На северо-западе Москвы заколота офицер ФСБ
  • В центре Москвы зарезан высокопоставленный чиновник Фонда социального страхования
  • Янукович утвердил новую процедуру избрания спикера Рады
  • Минюст РФ: отказ США выдать Бута - неправомерен и формален

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact