login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На интернет-магазины пришлось 10 процентов складских сделок
10:58AM Tuesday, Nov 20, 2012
Фото с сайта cwrussia.ru По итогам трех кварталов 2012 года на долю интернет-магазинов пришлось около 10 процентов совокупного поглощения складских помещений в московском регионе. Как говорится в сообщении компании Colliers International, в 2011 году данный показатель составлял всего 0,43 процента.

Крупнейшими сделками, заключенными в текущем году на рынке складов онлайн-ритейлерами, являются аренда компанией KupiVip 20,5 тысячи квадратных метров в "Южном логистическом терминале" на Симферопольском шоссе и аналогичного объема компанией La Moda в "Инфрастрой Быково" на Новорязанском шоссе.

По прогнозам экспертов, увеличение доли арендаторов, работающих в сегменте онлайн торговли, может привести к изменению запросов на складские площади. Как отмечают аналитики, компании в этом секторе стремятся создать единый распределительный центр, который, в частности, включает в себя получение продукции от поставщиков, хранение, сортировку и упаковку.

Согласно обзору, всего за январь-сентябрь этого года было арендовано и продано около 1 миллиона квадратных метров складских помещений.

В компании S.A. Ricci ранее сообщали, что в третьем квартале объем поглощения складов в Подмосковье составил более 570 тысяч квадратных метров, что является рекордным показателем с начала кризиса в 2008 году. По словам специалистов, по итогам трех кварталов наиболее активными арендаторами оставались компании, занимающиеся розничной торговлей, логистические операторы и дистрибьюторы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший и нынешний бойфренды Хэлли Берри госпитализированы после драки в ее доме
  • Умер Борис Стругацкий
  • В ГМИИ вернулся после реставрации шедевр фламандца Якоба Йорданса
  • В Нижнем Новгороде с выставки рептилий сбежала кобра
  • Юрия Любимова могут выписать из больницы уже через неделю
  • В Воронеже умер рок-музыкант группы "Черный Лукич"
  • Фильм-лауреат Римского фестиваля покажут в интернете
  • Умер легендарный солист "Синей птицы", исполнивший хит группы "Там, где клен шумит"
  • Роберт Стуруа возвращается работать в Тбилиси
  • На кинофестивале ВГИКа в Туле покажут 80 короткометражек молодых российских и зарубежных авторов
  • Playboy решил отметить 50-летие кончины Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото
  • Джастин Бибер получил главную награду American Music Awards
  • Дэниэл Крейг станет самым высокооплачиваемым "агентом 007"
  • Назван лучший фильм Римского кинофестиваля, Россия не получила ни одного приза
  • Мистера Бина больше не будет - Роуэн Аткинсон будет играть серьезных перонажей
  • Зрителя на Бродвее стошнило во время представления

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact