login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Отпущена под залог еще одна фигурантка дела о поставке электроники из США в Россию
4:32AM Tuesday, Nov 20, 2012

Россиянка Виктория Клебанова, арестованная в Техасе по делу о незаконном экспорте компанией Arc Electronic высокотехнологичной электроники в Россию, отпущена по решению суда Нью-Йорка под залог

Россиянка Виктория Клебанова, арестованная в Техасе по делу о незаконном экспорте компанией Arc Electronic высокотехнологичной электроники в Россию, отпущена по решению суда Нью-Йорка под залог. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Аркадия Буха, представлявшего ее интересы.

О громком деле, связанном с нарушением правил торговли, стало известно 3 октября, когда ФБР объявило о задержании восьми человек по подозрению в незаконном экспорте высоких технологий в Россию для нужд ВПК и спецслужб. Всего по делу проходят одиннадцать человек, из них трое объявлены в розыск.

Прокуратура называла Клебанову ключевой фигуранткой дела и настаивала на содержании ее под стражей. В Хьюстоне Клебановой было отказано в освобождении под залог на основании ходатайства прокуратуры, а также в связи с отсутствием у нее собственности на территории США. Суд в Техасе расценил наличие у Клебановой российского паспорта как возможность скрыться от американского правосудия.

"Моя подзащитная отпущена из-под ареста под залог в 250 тысяч долларов с внесением 30 тысяч долларов наличными. Это означает, что сегодня-завтра она окажется на свободе", - сказал Бух.

Он также сообщил, что судья удовлетворил его просьбу о сложении адвокатских полномочий по защите интересов Клебановой. Ранее адвокат заявил, что его клиентка не сможет оплатить его услуги.

По оценке Буха, рассмотрение "экспортного дела", которое было квалифицировано судьей как сложное, растянется не менее чем на два года и может стоить прокуратуре до двух миллионов долларов. По его мнению, бюджет защиты должен быть сопоставимым.

Четверо из восьми арестованных по этому делу - глава компании Александр Фишенко, его сотрудники Александр Пособилов, Виктория Клебанова и Анастасия Дятлова - имеют паспорта США и паспорта РФ. МИД РФ признал их гражданами России, пообещав поддержку. Дятлова была освобождена под залог ранее.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У американской семьи украли домашнего индюка
  • Колумбийские повстанцы объявили об одностороннем прекращении огня
  • Французская оппозиция выбрала лидера
  • В результате давки на индийском празднике погибли 18 человек
  • В Нижнем Новгороде с выставки рептилий сбежала кобра
  • Джон Макафи назначил награду за поимку убийц своего соседа
  • Начальство минской ГАИ уволилось из-за гибели школьника
  • "Вазовский" седан Nissan Almera начнут продавать с топовой комплектации
  • Восточный военный округ получит шесть "Панцирей-С"
  • Полицейские смогут штрафовать за парковку на газонах
  • Сообщение между Римом и аэропортом прервано из-за кражи кабеля
  • Таиланд купил британские противоракеты
  • Покупателям дорогого жилья в Испании дадут вид на жительство
  • Opel превратит Adam в ралли-кар
  • Прокуроры нашли в Москве 700 не переданных военным квартир
  • Nintendo опровергла слухи о взломе Wii U Miiverse

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact