login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Туроператоры попросили у израильтян скидки из-за военной операции
7:26PM Monday, Nov 19, 2012
Запуск ракеты с территории сектора Газа. Фото Reuters
Российские туроператоры попросили израильских партнеров снизить цены на туры, чтобы стимулировать спрос, упавший после начала военной операции "Облачный столп". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Судя по тому, что туристы не стремятся возвращаться раньше срока, на курортах все спокойно, а в России - чисто психологическая реакция" - отметила представитель РСТ.

По ее словам, власти пока не обращались к туристам с рекомендациями воздержаться от посещения Израиля; это означает, что в случае отказа клиентов от туров компании вынуждены возвращать стоимость путевки за вычетом уже понесенных затрат. Последние могут быть меньше, чем планировалось изначально, так как израильские гостиницы согласились не штрафовать российские компании за отмену брони.

Как сообщает "Интерфакс", турфирмы констатируют, что массового отказа от туров в Израиль нет, но спрос на это направление в последние дни резко снизился.

По состоянию на конец прошлой недели в Израиле находилось около 100 тысяч иностранных туристов. Власти еврейского государства заверяют, что все отдыхающие находятся в безопасности, поскольку военная операция проводится вдали от туристических маршрутов.

Палестинские боевики с 14 ноября обстреливают территорию Израиля; Иерусалим отвечает авиаударами по сектору Газа. По последним данным Associated Press, в результате операции "Облачный столп" в Палестинской автономии погиб 91 человек, 50 из которых - мирные жители.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВР и "Роснефть" оформили покупку доли британской компании
  • Мировая теневая банковская система выросла до 67 трлн долларов, это больше суммарного ВВП стран "большой двадцатки"
  • Экс-министр финансов Великобритании Майнерс войдет в совет директоров "Мегафона"
  • Евросоюзу грозит "эффект домино" и крах евро, дошло до российских экспертов
  • Сорос призвал Германию отказаться от евро и вернуться к марке
  • Путин согласился с объединением двух ижевских военных заводов в концерн "Калашников"
  • Медведев сменил руководство Росавтодора
  • Крупнейшие российские банки отдали на благотворительность более 1% от прибыли
  • Операция "Облачный столп" угрожает поставкам нефти с Ближнего Востока
  • Forbes сказал, кто сколько стоит: самыми высокооплачиваемыми топ-менеджерами оказались руководители госкомпаний
  • Россияне предпочитают кризис: отечественные туристы изменили список любимых направлений
  • Россиян предупреждают: последствия ошибок нового бюджета можно будет почувствовать очень скоро
  • В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России
  • В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau
  • Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино
  • Пассажир отсудил у "Сибири" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact