login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

За год торговые площади в Москве подорожали всего на 4 процента
4:04PM Monday, Nov 19, 2012
Изображение с сайта idstroy.ru Средняя стоимость торговых площадей в Москве за год (с третьего квартала 2011 года по третий квартал 2012 года) увеличилась на 4 процента. На этом фоне предложение в данном сегменте рынка также выросло. Как говорится в обзоре консалтинговой компании RRG, это говорит о наличии неудовлетворенного спроса.

Согласно исследованию, за третий квартал текущего года цены на рынке купли-продажи торговых помещений столицы снизились на 5 процентов. Эксперты уточняют, что снижение носит сезонный характер и объясняется изменениями курса доллара и выходом на рынок дешевых объектов.

По данным консультантов, цены на торговые объекты в пределах Садового кольца за год в среднем выросли на 3 процента до 14 тысяч долларов за квадратный метр (квартальный рост составил 4 процента).

За пределами центра ценовая динамика была положительной (+7 процентов), а квартальная -отрицательной ( 5 процентов). Средняя стоимость "квадрата" на конец сентября составляла 5650 долларов.

Эксперты отмечают, что в третьем квартале 2012 года по сравнению с предыдущим кварталом общая площадь предлагаемых на рынке объектов торговой недвижимости выросла на 28 процентов (годовой показатель составил +19 процентов).

Всего в июле-сентябре на рынке экспонировалось 529 объектов общей площадью 541 тысяча квадратных метров, из них 82 объекта находилось внутри Садового кольца и 447 - за его пределами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Герман-старший остается в реанимации в стабильно тяжелом состоянии
  • На кинофестивале ВГИКа в Туле покажут 80 короткометражек молодых российских и зарубежных авторов
  • Playboy решил отметить 50-летие кончины Мэрилин Монро публикацией ее обнаженных фото
  • Джастин Бибер получил главную награду American Music Awards
  • Дэниэл Крейг станет самым высокооплачиваемым "агентом 007"
  • Назван лучший фильм Римского кинофестиваля, Россия не получила ни одного приза
  • Мистера Бина больше не будет - Роуэн Аткинсон будет играть серьезных перонажей
  • Зрителя на Бродвее стошнило во время представления
  • Любимов в больнице начал работу над новой постановкой
  • Юрий Соломин впервые после болезни выйдет на сцену
  • В кинобиографии Стива Джобса будет всего три эпизода
  • Канделаки показала, что после реконструкции Большой театр "трещит по швам, на стенах грибок, позолота облезла"
  • Банкротство гендиректора Михайловского театра на театре не отразится
  • Эксперты ожидают стремительного роста спроса на произведения искусства и антиквариат
  • В Москве открылся крупнейший в Европе каток
  • Грабитель узнал в своей жертве бывшего сокамерника и вернул ему кошелек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact