login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Мария Баронова обжаловала статус обвиняемой в "болотном деле"
3:47PM Monday, Nov 19, 2012
Мария Баронова. Фото ИТАР-ТАСС, Александра Краснова
Активистка "Партии 5 декабря" Мария Баронова обжаловала постановление следователя о привлечении ее в качестве обвиняемой по "болотному делу". Заявление подано в Басманный суд Москвы, написала она в своем твиттере.

Марию Баронову привлекли в качестве обвиняемой в июне 2012 года. Она обвиняется в призывах к массовым беспорядкам на Болотной площади 6 мая. В окончательной редакции обвинение было предъявлено 16 ноября. Как заявили в СК РФ, следствие располагает видеозаписью, "на которых четко видно, как обвиняемая выкрикивает призывы совершать насилие в отношении представителей власти".

В протестное движение Мария Баронова пришла на волне массовых протестов, которые начались после выборов в Госдуму. Баронова ранее была помощницей депутата Госдумы Ильи Пономарева. Именно в этом качестве она фигурировала в первом пресс-релизе Следственного комитета, хотя к тому моменту уже покинула этот пост.

В конце июня активистка пожаловалась, что ее сыном заинтересовались органы опеки. Кроме того, она рассказывала о давлении со стороны сотрудника Центра "Э" Алексея Окопного.

Всего в деле о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая фигурируют 18 человек. Большинство из них сидит в СИЗО. Баронова находится под подпиской о невыезде.

Пока по "болотному делу" вынесен только один приговор. Максим Лузянин осужден на 4,5 года за участие в массовых беспорядках и нападении на полицейского. Он полностью признал свою вину.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате бомбардировки больницы в Алеппо погибли более 40 человек
  • ХАМАС и ФАТХ решили объединиться
  • Замгенпрокурора пожаловался на недостаток посадок коррупционеров на Кавказе
  • ХАМАСу дали 36 часов на размышление
  • В ходе военной операции Израиля погибли более 80 палестинцев
  • ВОЗ объявила сбор денег для пострадавших в Газе
  • В Кабардино-Балкарии ликвидировали трех боевиков
  • Израильская ракета попала по офису Russia Today в секторе Газа
  • В Кабардино-Балкарии ввели режим КТО
  • Палестинские боевики возобновили обстрел Израиля
  • Израиль нанес удары по офисам СМИ в Газе
  • Король Саудовской Аравии перенес операцию на спине
  • В небоскребе в Дубае произошел пожар
  • Израиль нанес артиллерийский удар по территории Сирии
  • В Кабардино-Балкарии уничтожены двое боевиков
  • Президент Египта рассказал о скором перемирии между Израилем и ХАМАС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact