login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Немецкая земля отказалась принимать "Петербургский диалог"
1:43PM Monday, Nov 19, 2012
Ангела Меркель и Владимир Путин на встрече 16 ноября 2012 года. Фото Reuters
Власти Баден-Вюртемберга отказались принимать в 2013 году российско-немецкую конференцию "Петербургский диалог", пишет Spiegel. Организаторы мероприятия предлагали провести его в Баден-Бадене.

Руководство федеральной земли обосновало свое решение тем, что конференция потребует слишком больших затрат, которые земля не может пока себе позволить. Однако, источники, близкие к организаторам мероприятия, рассказали изданию Spiegel, что правительство региона не понесло бы практически никаких расходов, так как заинтересованный в хороших отношениях с Россией бизнес взял бы их большую часть на себя.

Представитель правительства Баден-Вюртемберга объяснил, что организаторы обратились к министру финансов и экономики федеральной земли Нильсу Шмиду, пишет Die Welt. Премьер-министр земли Винфрид Кречманн поручил Шмиду рассчитать траты на "Петербургский диалог" и сообщить, могут ли власти себе это позволить. Министерство посчитало, что придется потратить три миллиона евро на само мероприятие и дополнительную работу полиции.

Пресс-секретарь Кречманна напомнил также, что Баден-Вюртемберг в 2013 году будет организовывать торжества в честь дня объединения Германии, который отмечается 3 октября. Премьер-министр Баден-Вюртемберга недавно стал председателем бундесрата, поэтому по традиции именно он отвечает за празднование дня объединения.

Между тем в Spiegel появилась информация о том, что власти федеральной земли отказались принимать "Петербургский диалог" из-за нарушения прав человека в России и жесткого приговора панк-группе Pussy Riot, участниц которой приговорили к двум годам колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя. В пятницу, 16 ноября, в рамках нынешнего "Петербургского диалога" состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, в ходе которой глава немецкого правительства высказала недоумение по поводу приговора Pussy Riot.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пограничник Челах на ВИДЕО повторно признался в массовом убийстве: "Как-то даже до сих пор не жалко"
  • Австралийцы вышли навстречу катастрофе, сняв на ВИДЕО водяной "смерч-монстр"
  • "Облачный столп", день шестой: обман с вертолетом и обстрел офиса Russia Today (ВИДЕО)
  • Израиль досрочно выпустит новую версию противоракетного комплекса
  • Шведская страховая фирма прославилась, понарошку выбросив из самолета несколько котов-парашютистов (ВИДЕО)
  • Противники однополых браков избили полуголых "монахинь" из Femen на парижской улице (ФОТО, ВИДЕО)
  • В одной из земель Германии отказались принять конференцию с Россией из-за Pussy Riot
  • Бывший президент Пакистана намерен вернуться на родину и участвовать в выборах
  • Россия вооружится реактивными системами большой дальности
  • Обама пообещал Мьянме 170 миллионов долларов
  • Переговоры о перемирии в секторе Газа вступили в серьезную фазу, утверждает член ЦК "Фатха"
  • СМИ Ирана: "Хамас" подбил ракетой израильский военный корабль и сбил вертолет
  • Завершившие длительную командировку на МКС космонавты летят к Земле
  • Жители китайского Фуаня устроили беспорядки
  • Генсек ООН: Израилю и палестинцам следует сотрудничать с Египтом
  • Найдено тело одного из пропавших после взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact