login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Forbes назвал самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России
4:53AM Monday, Nov 19, 2012
Андрей Костин. Фото РИА Новости, Сергей Гунеев
Руководители государственных компаний возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по данным на 2011 год, опубликованный Forbes 19 ноября.

Первое место в списке занял председатель правления группы ВТБ Андрей Костин. Эксперты оценили его годовой доход в 30 миллионов долларов.

За Костиным следуют руководители "Газпрома" и "Роснефти" Алексей Миллер и Игорь Сечин. По мнению экспертов, в 2011 году они заработали по 25 миллионов долларов.

Четвертое место занял председатель правления "Сбербанка" Герман Греф, доход которого, по подсчетам Forbes, составил 15 миллионов. Столько же зарабатывает президент Банка Москвы Михаил Кузовлев.

Среди прочих в рейтинг 25 самых дорогих топ-менеджеров попали президент МТС Андрей Дубовсков, гендиректора "Вымпелтелекома" (торговая марка "Билайн") и "Мегафона" Антон Кудряшов и Иван Таврин, которые заняли 12, 14 и 24 место соответственно.

Единственная женщина в списке, гендиректор "Базового элемента" Гульжан Молдажанова, оказалась на 23 месте с доходом в 4 миллиона долларов.

В ходе исследования Forbes изучил официальную отчетность компаний, опросил консультантов по подбору руководителей высшего звена. При оценке вознаграждений учитывались заработные платы, бонусы и проценты от прибыли, а также возможные выплаты за рубежом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Сбербанк" вслед за ВТБ опроверг информацию о доходах своего председателя в рейтинге Forbes
  • В США заподозрили связь между здоровьем Путина и оттоком миллионов долларов из России
  • В Германии уменьшается число печатных СМИ, о своем банкротстве объявила газета Frankfurter Rundschau
  • Онищенко пообещал вернуть россиянам грузинское вино
  • Пассажир отсудил у "Сибири" 156 тысяч рублей за двухчасовую задержку рейса
  • "Дочка" Gunvor Тимченко оказалась крупнейшим должником "Роснефти"
  • Потребление золота сокращается во всем мире
  • Минфин постановил начислять НДФЛ за автомобильные штрафы
  • Строительство газопровода "Южный поток" согласовано, но спешка не спасает проект от нерентабельности
  • Владимир Путин готов смягчить последствия правительственной пенсионной реформы для "бабушек с носками"
  • Экономия правительства на здравоохранении убьет миллион россиян, посчитал Минздрав
  • Голландия завела зону евро в рецессию
  • Составлен список 10 дурных привычек, которые могут погубить карьеру
  • В Германии 6,6 миллиона граждан являются неплатежеспособными должниками
  • В Белоруссии подсчитали, что их средняя зарплата почти в два раза ниже, чем в России
  • Отмена зимнего времени снижает ликвидность российских акций, трейдеры устали от медведевского лета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact