login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В подмосковном болоте нашли тело пропавшей на неделе 17-летней школьницы
10:55AM Sunday, Nov 18, 2012

В подмосковном болоте нашли тело пропавшей на неделе 17-летней школьницы

В Московской области обнаружено тело без вести пропавшей 17-летней девушки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ.

"В пятницу в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в лесном массиве района Фирсановка было обнаружено тело пропавшей", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснения всех обстоятельств произошедшего и установления причин смерти.

В СКР напомнили, что 17-летняя жительница Зеленограда пропала без вести 13 ноября 2012 года. По данному факту следственными органами СКР по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

По данным следствия, 13 ноября девушка ушла из школы и не вернулась домой. Последний раз несовершеннолетнюю видели в одном из магазинов района Фирсановка города Химки.

Ранее официальный представитель УВД Зеленограда Ирина Распопова сообщила, что в Зеленограде нашли тело девушки и что это, возможно, пропавшая два дня назад старшеклассница.

"В пятницу днем в микрорайоне Фирсановка Зеленограда, в лесном массиве, в заболоченной местности было обнаружено тело молодой девушки", - сказала Распопова.

По ее словам, одежда, найденная на погибшей, совпадает с той, в которой пропала несколько дней назад в Зеленограде ученица 11-го класса, объявленная в розыск. "Официальная процедура опознания пока не проводилась, однако есть основания полагать, что это именно пропавшая старшеклассница. Проводятся мероприятия по извлечению тела из болота", - сказала собеседница агентства.

Причина смерти пока не установлена.

Во вторник около 14:00 после шестого урока вышла из школы N854 Зеленограда и не вернулась домой Белевитина Мария Валерьевна, 1995 года рождения.

В пятницу было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Как сообщил в пятницу агентству источник в правоохранительных органах, смерть школьницы, скорее всего, была насильственной.

"Найти девушку удалось благодаря усилиям одного из волонтеров, который увидел на земле следы волочения, после чего нашел в болоте фрагменты одежды, а затем и тело погибшей", - сказал собеседник агентства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Туле застрелен руководитель оборонного предприятия
  • Другу Сердюкова сорвали юбилей в компании с Дженнифер Лопес
  • В Москве задержали руководителей банка "Тройка"
  • Арестованы фигуранты дела о хищениях в Минобороне
  • В Таиланде задержан сбежавший от отдела "Дальний" сутенер
  • В Екатеринбурге начат розыск инкассатора с восемью миллионами рублей
  • Комплекс складов Минобороны продали иностранцу
  • Дело об убийстве Буданова рассмотрят присяжные
  • Задержанные по делу о хищении в Минобороны дали признательные показания
  • В Москве сотрудники ФМС избили полицейского
  • Жителя Карелии посадили за убийство двух армейских офицеров
  • ФСБ перекрыла поставки золота боевикам с Колымы
  • В Москве осудили неудавшихся подрывников поезда
  • В Дагестане блокировали трех боевиков
  • Девяти членам "Хизб ут-Тахрир" предъявлены обвинения
  • Бышему замглавы Минрегиона предъявили обвинение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact