login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Франция приняла лидера сирийской оппозиции: посол в Париже в обмен на гарантии
6:42PM Saturday, Nov 17, 2012

Президент Франции Франсуа Олланд в субботу принял в Елисейском дворце главу Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмеда Муаза аль-Хатиба
На состоявшихся в субботу переговорах речь шла о защите территорий, взятых под контроль сирийской оппозицией, об оказании гуманитарной помощи сирийским беженцам, а также о создании временного правительства Сирии
По итогам переговоров Олланд также сообщил, что в Коалиции "пообещали включить все этнические и религиозные группы, включая христиан и алавитов, в состав правительства, которое они планируют сформировать"

Президент Франции Франсуа Олланд в субботу принял в Елисейском дворце главу Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмеда Муаза аль-Хатиба. Он объявил, что у Сирии (оппозиционной) появится посол в Париже, а взамен получил с аль-Хатиба ряд гарантий.

Олланд напомнил, что Париж признает НКОРС "единственным законным представителем сирийского народа" и продолжит оказывать оппозиционерам всяческое содействие. Как напоминает ИТАР-ТАСС, прежний посол Сирии Ламия Шакур в конце мая была объявлена французскими властями "персона нон-грата". Посольство Франции в Сирии было закрыто еще в марте "в знак протеста против репрессий" в отношении мирного населения.

По итогам переговоров Олланд также сообщил, что в Коалиции "пообещали включить все этнические и религиозные группы, включая христиан и алавитов, в состав правительства, которое они планируют сформировать".

На состоявшихся в субботу переговорах речь шла о защите территорий, взятых под контроль сирийской оппозицией, об оказании гуманитарной помощи сирийским беженцам, а также о создании временного правительства Сирии.

Франция стала первой страной, официально признавшей НКОРС. Оппозиционную коалицию признали также Совет сотрудничества государств Персидского залива и Турция.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швеция поможет Вьетнаму разработать беспилотник
  • Американские баптисты пикетируют Гран-при Формулы-1
  • На финской ферме застрелили трех человек
  • В штаб-квартире HRT осталось восемь сотрудников
  • В Чили прекратили поиски пропавших туристов из России и Европы
  • При столкновении поезда с автобусом в Египте погибли 47 детей
  • Себастьян Феттель установил рекорд круга в тренировке Гран-при США
  • Германия и РФ подписали договор об облегчении визового режима
  • На новой трассе в Техасе стартовал Гран-при США
  • В Формуле-1 введут штрафные очки за нарушения правил
  • Весной всем грузовикам запретят ездить по МКАДу днем
  • Ан-70 выйдет в серию не раньше 2015 года
  • IKEA призналась в использовании труда политзаключенных ГДР
  • Call of Duty: Black Ops 2 заработала 500 миллионов долларов за день
  • Московские водители смогут отправлять сообщения соседям на дороге
  • В центре Москвы подешевела аренда объектов стрит-ритейла

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact