login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На YouTube попало русофобское выступление молдавского учителя
11:55AM Friday, Nov 16, 2012
Преподаватель училища. Скриншот с сайта YouTube
На YouTube выложена видеозапись, на которой человек, идентифицированный как учитель географии из молдавского города Бельцы, выступает на уроке с националистическими заявлениями. Когда именно она была снята, не уточняется.

Мужчина преклонного возраста (очевидно, не подозревающий, что его снимают) заявляет, что Россия является "оккупантом", и приводит в пример страны, "где выгоняют русаков". "Только здесь в Молдове вы наступили ваш сапог и забыли уходить", - говорит он ученикам. Учитель на протяжении записи, которая продолжается около 20 минут, неоднократно оскорбляет русских учащихся и русских вообще, а также угрожает выгнать русских из Молдавии. Одного из учеников он обещает лично отправить "с чемоданом в Россию".

"Вы вздыхаете последними вздохами, - заявляет он далее, - Выгоним мы вас всех отсюда. За мои 66 лет может я не успею вас всех выгнать. Но за меня еще будут другие поколения, которые с вами справятся".

Почти на протяжении всего видео камера показывает только учителя, сидящего за столом. Класс можно увидеть на 11.15 записи, когда мужчина, встав из за стола, подходит с угрозами к одному из учащихся.

Выступает учитель на русском языке. Запись можно посмотреть здесь (предупреждение: запись содержит националистические высказывания и большое количество ненормативной лексики).

По информации Enews.md, учитель, снятый на видео, работает в профессиональном училище номер пять. В комментариях к видео на YouTube утверждается, что преподавателя зовут Виктор Кравченко. Комментаторы также отмечают, что за скандальное выступление его следует привлечь к ответственности за разжигание национальной розни.

Реакция администрации училища и правоохранительных органов на появление этой записи пока неизвестна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кадыров решил запретить "энергетики" в Чечне
  • Магаданские силовики перекрыли утечку золота с Колымы в руки кавказских боевиков
  • От юриста Виноградова, совершившего массовое убийство в офисе, отвернулась родная мать
  • Эксперты оценили перспективы нового главы Подмосковья. А он начал с того, что разогнал свой телеканал
  • Мост за 28 миллионов, торжественно открытый кировским губернатором, спустя месяц ушел под воду (ФОТО)
  • Отставка Сердюкова обрастает новыми делами: под подозрением - военное ЖКХ
  • В самолете, летевшем из Назрани в Москву, за десять минут до посадки умер двухлетний ребенок
  • СКР: обнаруженный погибший с "Амурской" не капитан
  • В Приморье предприниматель задержал стрелявшего в него киллера
  • МВД: на госконтрактах по содержанию военных городков похищены 53 млн рублей
  • На уральском заводе объявили траур по погибшим рабочим
  • В Буйнакске тяжело ранен и.о. замкомбрига Минобороны по воспитательной работе
  • Под Тамбовом столкнулись пассажирский автобус и грузовик: 1 погибший, 11 раненых
  • МВД выявило хищение 53 миллионов при обслуживании военных городков
  • Выждав паузу в сутки, "Ростехнологии" опровергли: Сердюкова туда не назначали
  • Оппозиция раскололась: "Марш миллионов" может превратиться в "Юрьев день"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact