login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве резко упал объем предложения офисов в аренду
6:14PM Thursday, Nov 15, 2012
Иллюстрация с сайта incity.su В третьем квартале 2012 года объем предложения офисных помещений в аренду в Москве снизился относительно аналогичного периода прошлого года на 25 процентов по количеству объектов и на 18 процентов по общей площади. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании RRG.

Как отмечают аналитики, по сравнению со вторым кварталом текущего года данные показатели сократились на 9 и 4 процента соответственно. На начало ноября совокупный объем предложения офисов в столице составил 2132 объекта общей площадью 1,456 миллиона квадратных метров, из них 422 объекта находилось в границах Садового кольца и 1710 объектов - за его пределами.

Согласно обзору, средняя арендная ставка по офисам как в центре, так и за его пределами по сравнению со вторым кварталом практически не изменилась и составила 788 и 469 долларов за квадратный метр в год соответственно. В годовом исчислении стоимость аренды в центре выросла на 1 процент, а вне Садового кольца снизилась на 1 процент.

По информации компании Colliers International, в третьем квартале в столице было куплено и арендовано 474 тысячи квадратных метров офисных площадей (+31 процент относительно второго квартала). При этом за три месяца в городе ввели в строй 10 бизнес-центров общей площадью 176,5 тысячи "квадратов".

В компании Jones Lang LaSalle совокупный объем поглощения по итогам девяти месяцев оценивали в 900 тысяч квадратных метров. Эксперты прогнозировали, что к концу года данный показатель достигнет 1,4 миллиона "квадратов".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Италии арестовали обвиняемых в похищении бухгалтера Берлускони
  • Южноафриканская полиция арестовала ливанца с бриллиантами в животе
  • Австралийским студентам "показали", что революцию 1917 года в России вершил гигантский боевой робот
  • Греки вылили кофе на немецкого консула
  • Армия США увеличила заказ на вертолеты Lakota
  • В Мичигане закрылся 162-летний ресторан
  • ВИДЕО военной операции в секторе Газа: Израиль уничтожает иранские ракеты
  • Задержания силовиков в Грузии: девять чиновников МВД обвиняют в похищении, порче имущества и мошенничестве
  • Военный экспорт Германии упал на миллиард долларов
  • Подозреваемые во взрыве у витебского КГБ исчезли, единственный задержанный отпущен
  • Случайная "икона иранского бунта" рассказала, как путаница с фотографиями сломала ей жизнь
  • Китаю мало российских авиадвигателей: он заглядывается на новейшую технику ВВС и хочет получить технологии
  • Медведев подарит котенка бывшему президенту Финляндии
  • Названо имя полуголого агента ФБР, который разоблачил любвеобильного директора ЦРУ Петрэуса
  • Место бен Ладена в списке самых опасных террористов занял американско-сомалийский рэпер-джихадист
  • В Шотландии появился жираф доброты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact