login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Производители "Боржоми" заявили, что пока не возобновят поставки в Россию
4:10PM Thursday, Nov 15, 2012

Компания IDS Borjomi, являющаяся производителем одноименной популярной марки минеральной воды "Боржоми", заявила, что не планирует в ближайшее время возобновлять ее поставки на российский рынок

Заявленный новыми властями Грузии курс на нормализацию отношений с Россией, начальным этапом которого предлагалось сделать налаживание торгово-экономических связей, по-видимому буксует. В частности, компания IDS Borjomi, являющаяся производителем одноименной популярной марки минеральной воды "Боржоми", заявила, что не планирует в ближайшее время возобновлять ее поставки на российский рынок.

"Вопрос о поставке "Боржоми" в Россию не рассматривается, никаких дальнейших планов пока не существует. Также не ведутся какие-либо переговоры по этому поводу", - сообщили в четверг в пресс-службе компании РИА "Новости".

Днем ранее первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов заявил, что Россия и Грузия готовы перейти к практическому решению вопроса о возвращении грузинского вина на российский рынок.

Напомним, поставки в Россию грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" было прекращено в 2006 году после обострения грузино-российских отношений в связи с запретом Роспотребнадзора. Официальной причиной запрета было названо низкое качество ввозимой продукции.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ранее заявлял, что Роспотребнадзор готов рассмотреть вопрос о допуске грузинских вин и минеральных вод на рынок России, если поступит соответствующая просьба. При этом обязательным условием он назвал предварительный выезд в Грузию специалистов Роспотребнадзора для инспекции предприятий. Грузинская сторона в ответ заявила о готовности создать все условия для российских экспертов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нью-Йорк пригрозил Credit Suisse иском на 11 миллиардов долларов
  • Отмена зимнего времени привела к спаду активности на Московской бирже
  • "Газпром" договорился с последней страной по "Южному потоку"
  • Московская биржа назвала причину сбоя в валютных торгах
  • Обама призвал повысить налоги на богатых вопреки "фискальному обрыву"
  • "Росатом" назвали претендентом на строительство АЭС в Словакии
  • Франции удалось избежать рецессии
  • Сербия попросила у России миллиард долларов
  • Акции владельца водки "Журавли" упали на 33 процента за пять дней
  • Принято окончательное решение по морской части "Южного потока"
  • Российские банки начнут кредитовать гастарбайтеров
  • "МегаФон" перед IPO оценили дешевле МТС
  • Сбербанк построит в Москве медицинский кластер за 1,5 миллиарда долларов
  • Остановку торгов на Московской бирже объяснили программной ошибкой
  • Прохоров договорился о выкупе второй половины "Ренессанс Капитала"
  • Законопроект об отмене "мобильного рабства" внесен в Госдуму

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact