login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Китаю мало российских авиадвигателей: он заглядывается на новейшую технику ВВС и хочет получить технологии
2:39PM Thursday, Nov 15, 2012

Международный авиакосмический салон Airshow China 2012 в Чжухае
Международный авиакосмический салон Airshow China 2012 в Чжухае
Как сказал глава делегации, авиадвигатели продолжают занимать весомое место в российском экспорте военной продукции в КНР. Что касается китайских разработок авиадвигателей, то Корнев затруднился оценить их качество

Китай, быстро развивающий собственное производство вооружений и военной техники, активно интересуется последними российскими разработками в области средств ПВО и техники ВВС. Причем страну интересуют как последние образцы, только поступающие на вооружением российских ВВС, так и технологии, сообщил в четверг Сергей Корнев, глава делегации "Рособоронэкспорта" на Международном авиакосмическом салоне Airshow China 2012 в Чжухае.

По его словам, технологию производства авиадвигателей Россия Китаю не продавала - их разработку страна пытается вести самостоятельно, передает ИТАР-ТАСС. Впрочем, у нее есть на что ориентироваться - готовые авиадвигатели Москва охотно продает Пекину, получая за это крупные деньги.

- Россия на авиашоу: фурор произвели "Русские витязи"

"Мы поставляем в Китай двигатели АЛ-31Ф, АЛ-31ФН, Д-30КП-2 и РД-93", - перечислил Корнев, руководящий в "Рособоронэкспорте" департаментом ВВС. "У нас есть рамочный контракт, предусматривающий поставки в объеме до 500 двигателей. Первую сотню они выбрали, сейчас идут коммерческие переговоры по следующему дополнению", - добавил он.

Как сказал глава делегации, авиадвигатели продолжают занимать весомое место в российском экспорте военной продукции в КНР. Что касается китайских разработок авиадвигателей, то Корнев затруднился оценить их качество. "Нас не допускали к ним в качестве экспертов", - пояснил он.

Специалист рассказал, что вопросы китайского интереса будут обсуждаться на очередном заседании российско-китайской межправительственной комиссии, которое состоится 21 ноября в Пекине. От российской стороны ее возглавляет новый министр обороны Сергей Шойгу.

Отметим, по данным китайских источников, российские турбореактивные двигатели РД-93 разработки ОАО "Климов", в частности, установлены на одном из прототипов новейшего истребителя пятого поколения, который Китай недавно испытал.

Существует версия, что некоторые новейшие авиационные технологии китайцы могли украсть у России или США. Она родилась из того факта, что официально своих технологий эти страны не продавали, а китайские новейшие боевые самолеты подозрительно похожи на некоторые образцы американских и российских.

Китай, где только что сменилось руководство, пугает Запад своими амбициями в области военных технологий. Уходящий лидер Ху Цзиньтао пообещал, что страна будет наращивать военное развитие, включая разработку высокотехнологичного вооружения.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мюнхенский водитель заработал на поддельных проездных 240 тысяч евро
  • Медведев подарит котенка бывшему президенту Финляндии
  • В "новой Москве" незаконно разрешили строить 4 миллиона "квадратов" недвижимости
  • FIA уволила главного врача Формулы-1
  • Президент Европарламента заинтересовался арестами в Грузии
  • В Шотландии появился жираф доброты
  • Мьянма объявила массовую амнистию к приезду Обамы
  • В Мюнхене произошло массовое отключение энергии
  • Buick из "Человека дождя" продадут на аукционе
  • Минобороны вооружится "боевыми автомобилями будущего"
  • РВСН получат машины для заметания следов
  • Новостройки подорожали во всех городах ближнего Подмосковья
  • Объявлена дата выхода пятого эпизода игры The Walking Dead
  • Отпущен задержанный по делу о взрыве у здания КГБ в Витебске
  • Московские камеры за четыре месяца заработали миллиард рублей
  • В Петербурге открыли один отель и прекратили два гостиничных проекта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact