login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

На Московской бирже из-за сбоя останавливались валютные торги
8:55AM Thursday, Nov 15, 2012

Валютные торги на Московской бирже в среду приостанавливались на 2 часа 42 минуты

Валютные торги на Московской бирже в среду приостанавливались на 2 часа 42 минуты. Как передает ИТАР-ТАСС, виной тому стал технический сбой.

Глава совета директоров биржи заверил, что вынужденная пауза не приведет к убыткам участников валютного рынка.

Московская биржа приостановила на час торги иностранной валютой на ЕТС в 15:58 в связи с нештатной ситуацией, а затем продлила технический перерыв до 18.30. В 18.40 торги возобновились, окончание сессии не переносилось.

Позже вечером "Интерфакс" распространил заявление биржи, где поясняется, что в торговой системе была обнаружена программная ошибка. Биржа в 15:58 локализовала ошибку и приостановила торги. По возобновлении торгов все расчеты с участниками завершены. Колебания рынка в момент локализации ошибки и перезапуска торговой системы были незначительными - в диапазоне 0,032%, отмечается в сообщении. Биржа выясняет причины возникновения ошибки.

Курс рубля против доллара в течение торгов среды демонстрировал повышение в рамках коррекции, после сильного падения накануне. Дорожающая нефть и повышенный спрос на рубли поддерживал национальную валюту РФ.

Курс доллара расчетами "завтра" на 19:00 упал по сравнению с уровнем закрытия вторника на 8 копеек до 31,68 рубля, курс евро вырос на 4 копейки, составив 40,38 рубля, следует из данных Московской биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при такой динамике валют понизилась на 2 копейки и составила 35,60 рубля.

Как отмечали эксперты, валютные торги на ЕТС впервые приостановлены на столь длительный срок. Причины приостановки торгов, очевидно, назовут завтра.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ростуризм продолжит составлять "черный список" иностранных гостиниц
  • Остановку торгов на Московской бирже объяснили программной ошибкой
  • Прохоров договорился о выкупе второй половины "Ренессанс Капитала"
  • Законопроект об отмене "мобильного рабства" внесен в Госдуму
  • Акции Facebook подорожали на 10 процентов за полчаса
  • Госдума приняла закон о личном банкротстве
  • Простой на валютном рынке Московской биржи продлился два с половиной часа
  • Евросоюз выдал Египту пять миллиардов евро
  • Внештатная приостановка торгов на Московской бирже затянулась
  • Дагестанский банк нарастил вклады в 120 раз перед отзывом лицензии
  • Нештатная ситуация остановила валютные торги на Московской бирже
  • ФАС не увидела монополии в создании Роснефтьбанка
  • ЕС потребовал от компаний отдать 40 процентов директорских мест женщинам
  • Банк Москвы сократил выплаты правлению почти в пять раз
  • ФАС не увидела монополии в создании Роснефтьбанка
  • Белоруссия поможет России избежать дефицита топлива

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact