login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ФСБ потратит 10 миллионов на лыжи и ковры
6:49PM Wednesday, Nov 14, 2012
Фото РИА Новости, Валерий Левитин
Федеральная служба безопасности объявила тендеры на закупку 50 комплектов горных лыж для фрирайда, а также двух красных ковровых дорожек длиной более четырех километров. На эти цели служба планирует потратить почти 10 миллионов рублей. Информация о заказах размещена на официальном сайте госзакупок 13 и 14 ноября.

Тендеры были размещены войсковой частью 55056, которая, по данным СМИ, находится в подчинении ФСБ. Лыжи и дорожки должны быть доставлены в подмосковную Балашиху.

Согласно опубликованным сведениям, в комплекты для фрирайда должны войти лыжи фирмы ZAG, немецкие крепления Silvretta, телескопические палки, а также альпинистские адаптеры для ботинок, чехлы и комплект для ремонта. Цвет лыж и чехлов, по просьбе ФСБ, должен быть "снежной", маскирующей окраски. За 50 комплектов ведомство готово заплатить 3,4 миллиона рублей, то есть по 68 тысяч за комплект.

В документации сказано, что горнолыжные комплекты будут использоваться специалистами разного уровня подготовки как во время тренировок, так и при выполнении задач в особо сложных условиях. В ведомстве уточнили, что лыжи необходимы для прохождения сложных перевальных маршрутов в горной местности с элементами ски-альпинизма. Причем подъемы и спуски будут осуществляться по неподготовленным склонам.

Ковровые дорожки ФСБ планирует купить в два этапа. В одном тендере почти на 2,9 миллиона рублей ведомство заказало красную дорожку "Кремлевка" шириной полтора метра и количеством более двух тысяч погонных метров. Другой заказ на 2,8 миллиона рублей предполагает покупку дорожки бежевого цвета шириной 1,4 метра и в количестве почти двух тысяч погонных метров. О предназначении этих товаров в ведомстве ничего не сообщили.

Войсковая часть ФСБ 55056 не раз оказывалась в центре скандала в связи с ее закупками. Летом 2011 года часть объявила тендер на патрульный катер со стереосистемой, ЖК-телевизором, подсветкой кровати и тонированными стеклами. На это ФСБ хотело потратить 22 миллиона рублей. Тогда же войсковая часть опубликовала информацию о закупке двух автомобилей "Мерседес S 350 L 4 матис" за 5,5 миллиона рублей и "Мерседес S 500 L 4 матис" за 6,1 миллиона рублей.

Эта же военная часть, как писала газета "Известия", пыталась закупить два iPad-2 3G, когда их официальная поставка в Россию еще не началась. В 2011 году сотрудники части в тендере на покупку офисной мебели, по данным газеты, опубликовали пояснения для поставщиков, назвав файл "Разъяснение ослам".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ХАМАС и ФАТХ решили объединиться
  • В Газе убит один из лидеров ХАМАСа
  • Украинский депутат потребовал миллионную компенсацию за сломанную челюсть
  • Хорватский вице-премьер получил тюремный срок за смертельное ДТП
  • РПЦ спасла Храм гроба господня от закрытия за долги
  • Сирийцы обстреляли турецкий город из гранатометов
  • Попытка увековечить память "караванского стрелка" спровоцировала драку
  • Сирийские повстанцы получили самые современные ПЗРК
  • Великобритания теряет на шизофрениках 12 миллиардов фунтов в год
  • Сирийские повстанцы закрепились на границе с Израилем
  • МИД Израиля посоветовал свергнуть Махмуда Аббаса
  • В Евросоюзе началась общеевропейская забастовка
  • На Украине появились листовки с обещаниями "вешать и резать" националистов
  • Пакистан согласился освободить плененных талибов
  • В Китае выбрали новое поколение руководителей
  • Франция признала коалицию сирийских оппозиционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact