login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Канал НТВ принял извинения Жириновского и разрешил ему участвовать в теледебатах
7:50PM Wednesday, Dec 3, 2003
Владимир Жириновский в программе ''Свобода слова'' на НТВ
Обновлено 03.12.2003 в 19:50:29
 | 

Канал НТВ принял извинения Жириновского и разрешил ему участвовать в теледебатах

vip.lenta.ru
Команда мечты
Драки законодателей давно уже стали традицией не только в Госдуме. Еще немного - и можно будет организовывать международные соревнования по Парламентскому рестлингу
2003/02/07
Руководство телекомпании НТВ приняло решение допустить лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского к участию в политических дебатах в программе "Свобода слова" 5 декабря, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу телекомпании.

Как известно, Жириновский в ходе предыдущих теледебатов с его участием в программе "Свобода слова" 21 ноября устроил драку после того, как приглашенный в качестве эксперта экономист Михаил Делягин назвал его "животным". По окончании передачи Жириновский и его сторонники отправились бить Делягина, в драке также приняли участие члены партии "Яблоко" и кандидат от блока "Родина" генерал Шпак - разногласия начались после того, как Жириновский заявил, что в том, что сын генерала погиб в Чечне, виноват сам Шпак.

В связи с инцидентом руководство НТВ отказалось пускать Жириновского на передачу "Свобода слова" 5 декабря. Жириновский расценил это как нарушение закона, так как ЛДПР заключила с телеканалом договор, который расторгла после драки. Лидер ЛДПР отправил жалобу в Центризбирком, но там ее не приняли.

После этого Жириновский направил на имя гендиректора НТВ письмо, в котором принес извинения за скандал и драку, заявив, что во всем виноваты его охранники, которые в настоящее время уже уволены. Кроме того, просьба допустить Жириновского к дебатам поступила в адрес НТВ от "Наблюдательного совета" за ходом проведения выборов.

В ближайшее время с лидером ЛДПР будет заключен новый договор об участии в платных теледебатах в программе "Свобода слова", в котором будут оговорены все необходимые условия, отметили в пресс-службе НТВ.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Картины Рембрандта из Эрмитажа вывезли в Европу
  • Гильдия актеров кино России отмечает свой юбилей
  • В Лондоне будет вручена премия за "самое бездарное описание полового акта"
  • Анастасия Волочкова отказывается танцевать партию, которую ей дает театр
  • Пентагон не простил сержанту гвардии любви к иракской девушке
  • Крупнейшая звезда галактики попала в кокон
  • За что американцы убивают своих женщин
  • В здании ООН обнаружен труп охранника
  • Организаторов терактов в Стамбуле инструктировал помощник бин Ладена
  • В российский прокат выходит фильм Квентина Тарантино "Убить Билла"
  • В США впервые пройдут гастроли Иракского симфонического оркестра
  • Фильм о порочном Санта-Клаусе на вершине рейтинга в США
  • Во Франции рекордным тиражом вышел переведенный "Гарри Поттер и орден Феникса"
  • Скандал вокруг знаменитого песенного фестиваля в Сан-Ремо: 20 арестованных
  • Итальянский парламент сохранил в целости медиа-империю Берлускони
  • Россия отмечает 200-летие со дня рождения Федора Тютчева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact