login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ГИБДД попросила верующих помолиться за водителей
5:43PM Tuesday, Nov 13, 2012

Госавтоинспекция Российской Федерации обратилась к нескольким религиозным конфессиям с просьбой провести молитву за здравие всех участников дорожного движения, а также помянуть погибших в ДТП. Об этом сообщает [Коммерсантъk.

Молебны будут приурочены к всемирному дню памяти жертв ДТП, который был учрежден Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. В этом году этот день выпадет на 18 ноября.

По данным ГИБДД, за первые девять месяцев текущего года на российских дорогах погибли более 23 тысяч человек, еще более 216 тысяч получили травмы. Большая часть водителей, умерших в результате ДТП, входит в возрастную группу от 18 до 35 лет.

Ранее сообщалось, что за последние семь лет в результате аварий погибли 7 тысяч 900 детей до 16 лет, еще 116 тысяч 20 несовершеннолетних пострадали. Общий демографический ущерб от дорожно-транспортных происшествий в период с 2004 по 2010 год составил 506 тысяч 246 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинский избирком на родине Януковича отказался регистрировать на выборах "Франкенштейна"
  • Россиянка заняла третье место на чемпионате по танцам у шеста
  • Британцы выпустили из тюрьмы исламиста Абу Катаду
  • Турфирмы зарабатывают на наводнении в Венеции:среди развлечений - купания на площади Сан-Марко
  • Ученые сравнили эволюцию Вселенной с ездой на американских горках: сейчас мы стремительно "несемся под откос"
  • Белорусский оппозиционер Гайдуков арестован по подозрению в госизмене - возможно, сочли агентом ЦРУ
  • Британский подводник признался в шпионаже на врагов королевства
  • В Нидерландах подростки убили подругу за комментарии в Facebook
  • Толстым тасманийским водителям автобусов оплатят занятия в спортзале
  • Колокола парижского Нотр-Дама отправят на свалку
  • "Новая ИРА" провела первую террористическую акцию
  • Индия купила новые визоры собственной разработки
  • Экс-министру обороны Грузии добавили обвинение в пытках гвардейцев
  • В Нигерии похитили главного торговца ослами
  • Россия на авиашоу в Китае: крики восторга от выступления "Русских витязей" и презентация нового самолета
  • Китай передал Венесуэле первые транспортники Y-8

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact