Власти Нюрнберга решили заменить номера автомобилей, в который присутствует сочетание букв N-SU, так как эта аббревиатура напоминает о террористической группировке "Национал-социалистическое подполье" (NSU), передает dpa. Эта банда неонацистов, совершивших десять убийств, была раскрыта в ноябре 2011 года.
У коммунальных служб Нюрнберга 38 автомобилей с номерными знаками N-SU. Кроме того, в городе зарегистрированы более 400 автомобилей частных лиц с такими знаками. Власти предложили им бесплатно сменить номера, однако пока на это согласилась только одна женщина.
Группировка NSU была организована в 1998 году в Йене. Ее главными участниками считаются Беата Чепе (Beate Zschaepe), Уве Мундлос (Uwe Mundlos) и Уве Бенхардт (Uwe Boehnhardt). За время своего существования они совершили девять убийств иммигрантов, большинство из которых были выходцами из Турции, а также убили женщину-полицейского. Трех иностранцев они убили именно в Нюрнберге, пишет The Local. Кроме того, им приписывают несколько терактов и ограблений банков.
Мундлос и Бенхардт покончили с собой после неудавшегося ограбления, когда скрывались от полиции. Беата Чепе сначала пыталась сбежать, однако потом сама сдалась полиции. Сейчас она находится под стражей, и ей предъявлены официальные обвинения. Также по делу проходят еще четыре человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австралийцы сделали участником Октябрьской революции боевого робота
Большой адронный коллайдер подтвердил Стандартную модель, "отправив на кладбище" теорию суперсимметрии
Россия возобновила разработку боевого лазера
Создатель компьютерного антивируса McAfee объявлен в розыск из-за дела об убийстве
Вдохновитель терактов 11 сентября вновь освобожден под залог в Великобритании
Отпущен под залог новозеландец, собиравшийся выплеснуть на принца Чарльза ведро навоза
"Сухой" покажет в Китае новый истребитель
Более 100 тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны после переизбрания Обамы
Северную Корею уличили в испытании ракетных двигателей
В Парагвай начали возвращаться послы стран Южной Америки
Грузия не отдаст России задержанного в ходе спецоперации в ущелье Лопота соратника Умарова
В Кении похитители коров убили 42 полицейских
Озвучивающий монстра Элмо в "Улице Сезам" кукловод обвинен в педофилии
В Лондоне сгорел дом российского миллиардера
Губернатор штата Нью-Йорк, пострадавшего от "Сэнди", просит у властей 30 миллиардов долларов
Дания отменяет введенный год назад "налог на жир"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |