login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Патриотические НКО получат финансовую поддержку от государства
8:50AM Monday, Nov 12, 2012
Фото РИА Новости, Александр Кряжев
Некоммерческие организации, занимающиеся патриотическим воспитанием, получат финансовую поддержку от государства и органов местного самоуправления и налоговые льготы. Как пишет газета "Известия" 12 ноября, соответствующие поправки к закону предложило Министерство труда и социальной защиты.

НКО, которые могут рассчитывать на господдержку, перечислены в статье 31 законы "О некоммерческих организациях". К ним относятся организации, занимающиеся социальной поддержкой и защитой граждан, подготовкой населения к последствиях стихийных бедствий и оказанием помощи после таковых, охраной окружающей среды и защитой животных, охраной объектов культурного наследия, бесплатной юридической поддержкой и правовым просвещением, профилактикой социально опасных форм поведения граждан и благотворительностью.

Кроме того, господдержку можно оказывать тем НКО, которые работают в области образования, науки, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан и содействия духовному развитию личности.

К этому списку Минтруда по инициативе российского организационного комитета "Победа", в который входит пять ветеранских организаций, предлагает внести "патриотическое воспитание". Подобная деятельность должна быть упомянута в учредительных документах организации, чтобы она могла рассчитывать на поддержку со стороны государства.

Социально ориентированные НКО могут, помимо финансовой поддержки, арендовать помещения по льготным ставкам, получать госзаказы и иметь другие льготы. По словам представителя Минтруда, добавление "патриотического воспитания" в текст закона позволит повысить авторитет ветеранских организаций, так как именно они будут претендовать на поддержку в случае принятия поправки.

Как отмечают "Известия", в 2012 году на субсидии социально ориентированным НКО, согласно реестру Минэкономразвития, было выделено 162 миллиона рублей. В среднем одна организация получила 3,4 миллиона рублей. В 2013 году на поддержку НКО планируется выделить 930 миллионов рублей, а в 2014 и 2015 - 960 и 990 миллионов рублей соответственно.

Помимо этого, каждый год из бюджета выделяется миллиард рублей на гранты для НКО. В 2012 году гранты достались преимущественно патриотическим и религиозным организациям.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совбез ООН обсудил ситуацию в секторе Газа за закрытыми дверями
  • В Гватемале произошло землетрясение
  • Греческий парламент принял бюджет на 2013 год
  • Польская полиция разогнала марш националистов слезоточивым газом
  • Избран глава Сирийской национальной коалиции
  • Шесть человек стали жертвами ночных обстрелов сектора Газа
  • Израиль нанес предупредительный удар по Сирии
  • Украинский ЦИК объявил окончательные результаты выборов
  • Сирийская оппозиция объединилась
  • Россия поучаствует в эксгумации останков Арафата
  • У чилийского вулкана пропали туристы из Европы и России
  • В результате землетрясения в Мьянме погибли пять человек
  • В Мьянме произошло сильное землетрясение
  • Гражданин Грузии повесился в швейцарской тюрьме
  • ЦИК Украины распределил мандаты по партийным спискам
  • Иракский министр опроверг срыв контракта с Россией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact