login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Омске от искры в аккумуляторе сгорели 17 автобусов
6:44AM Monday, Nov 12, 2012

В результате пожара, возникшего от искры в аккумуляторе, на пассажирском автопредприятии в Омске сгорели 17 автобусов

В Омске в результате пожара, возникшего от искры в аккумуляторе, на пассажирском автопредприятии сгорели 17 автобусов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Омской области.

"Пожар произошел на территории пассажирского автотранспортного предприятия 1 (ПАТП) по улице 10 лет Октября. На место происшествия были направлены следователи оперативной группы, эксперты-криминалисты, 24 единицы техники МЧС", - говорится в сообщении.

Сигнал о происшествии поступил в оперативную службу в 03:02 по местному времени (00:02 мск). В 06:23 (03:23 мск) удалось прекратить открытое горение.

Установлено, что ночью 12 ноября один из водителей предприятия заметил искры в аккумуляторном отсеке автобуса, после чего, по его словам, произошло возгорание всего транспортного средства.

Когда мужчина не смог потушить пожар собственными силами, а огонь перешел на крышу бокса, сотрудники ПАТП вызвали экстренные службы.

В результате пожара повреждено 17 автобусов, пострадавших нет, отмечает пресс-служба.

По данным МЧС, общая площадь пожара составила 800 кв. м. На 150 кв. метрах произошло обрушение кровли. "На момент прибытия пожарных расчетов огнем были охвачены боксы, где находились 25 единиц техники. Большую часть автобусов и также бензовоз удалось эвакуировать", - приводит ИТАР-ТАСС слова руководителя пресс-службы Главного управления МЧС по Омской области Алексея Пурышева.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Руководство городского департамента транспорта уже сообщило, что пассажирские перевозки в Омске из-за пожара не пострадают - на линии выйдут дополнительные автобусы.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КГБ Белоруссии нашел два склада со взрывчаткой
  • Россия направит в Нью-Йорк гуманитарную помощь
  • Сергей Иванов знал о хищениях при разработке ГЛОНАСС
  • Петербург попросит исключить половину вузов из списка "неэффективных"
  • Глава ФСКН похвалил "Город без наркотиков"
  • Восемь человек погибли в столкновении двух "Лад"
  • В Ростове-на-Дону пилота ослепили лазером
  • В Азовском море затонул паром
  • Из-под завалов дома во Владивостоке спасли восемь человек
  • Учителя вышли на митинг в Москве
  • В срыве военного контракта Ирака с Россией обвинили США
  • Преподаватель рассказал о готовящемся "разгроме" филфака СПбГУ
  • Пресс-секретарь РКС уволился после замечания из Кремля
  • Два заместителя Шойгу уйдут в отставку
  • Владельца затонувшего сухогруза "Амурская" заключили под стражу
  • Онищенко предостерег россиян от употребления "Несквика"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact