login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Месячные продажи Биг Маков упали впервые за 9 лет
8:23PM Thursday, Nov 8, 2012
"Биг-Мак". Фото ©AFP
Продажи McDonald s Corporation в ресторанах, открытых больше года, в октябре упали на 1,8 процента, тогда как годом ранее показатель вырос на 5,5 процента Об этом сообщается в отчете компании. Как уточняет Bloomberg, спад продаж стал первым за девять лет.

Показатели снизились во всех регионах: в США продажи упали на 2,2 процента, в Европе - также на 2,2 процента, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и на Ближнем Востоке - на 2,4 процента; годом ранее показатели выросли на 5,2 процента, 4,8 процента и 6,1 процента соответственно.

Результаты McDonald s оказались хуже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали уменьшение продаж на 1,1 процента из-за растущей конкуренции. В пресс-релизе ресторанная сеть указывает именно на этот фактор как на одну из причин спада показателей. McDonald s также обращает внимание на снижение потребительского спроса в США и на экономическую нестабильность в Европе.

Акции McDonald s в первые часы торгов 8 ноября на Нью-Йоркской фондовой бирже подешевели на один процент до 86 долларов на фоне спада индексов Dow Jones и S&P на 0,1 процента каждый. Ценные бумаги сети в октябре достигли максимума за полгода - 93,5 доллара, однако затем за десять дней подешевели до 86,7 доллара. Акции обвалились после того, как стало известно, что McDonald s не оправдает собственные ожидания относительно прибыли в третьем квартале 2012 года. В июле-сентябре компания заработала 7,2 миллиарда долларов - почти столько же, сколько и за этот же период годом ранее (7,17 миллиарда долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Amazon, Google и Starbucks обвинили в циничном уходе от налогов
  • Акции Apple потеряли 20% стоимости
  • Путин раскритиковал губернаторов за "подкручивание" зарплат учителям: "Я вас этому не учил"
  • ФАС просит клиентов мобильных операторов сообщать о нежелательных СМС
  • Фондовые торги после выборов в США завершились резким падением индексов
  • ФАС разъяснила правила проведения торгов на установку и эксплуатации рекламных конструкций
  • Россияне продолжают занимать, но банки одобряют им лишь четверть заявок на ипотеку и автокредиты
  • Китайский лидер на "прощальном" съезде Компартии назвал главную проблему страны
  • С наступлением осени россияне стали меньше покупать доллары и евро
  • Кризис в Европе дошел даже до Германии, под ударом и экономика России
  • СМИ: Украина "забыла" сообщить трейдерам, что передумала вводить запрет на экспорт зерна
  • Погрязший в кризисе Евросоюз уличили в разбазаривании пяти миллиардов евро
  • Из аптек могут исчезнуть жизненно важные лекарства
  • 220 тысяч человек потеряют работу после запрета на торговлю пивом и сигаретами в ларьках
  • Из-за миллиардных долгов фармацевты перестали поставлять в Грецию лекарства
  • Юбилей: 15 лет, как российские бизнесмены начали покорять список богатейших людей планеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact