login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Афинах многотысячный митинг перерос в столкновения с полицией
9:43PM Wednesday, Nov 7, 2012

В центре столицы Греции, несмотря на дождь, в среду собралась многотысячная толпа, протестующая против голосования в обнесенном баррикадами парламенте по правительственному законопроекту о мерам жесткой экономии и структурным реформам
Поначалу серьезных эксцессов в ходе манифестации не отмечалось
Однако затем обстановка накалилась, группа одетых в маски молодых людей начала бросать камни и бутылки с зажигательной смесью в стражей порядка, пытаясь прорваться к парламенту. Для разгона митингующих полиция применила слезоточивый газ

В центре столицы Греции, несмотря на дождь, в среду собралась многотысячная толпа, протестующая против голосования в обнесенном баррикадами парламенте по правительственному законопроекту о мерам жесткой экономии и структурным реформам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поначалу серьезных эксцессов в ходе манифестации не отмечалось. Однако затем обстановка накалилась, группа одетых в маски молодых людей начала бросать камни и бутылки с зажигательной смесью в стражей порядка, пытаясь прорваться к парламенту. На близлежащей улице возникли очаги пожаров. Их пытаются потушить.

Для разгона митингующих полиция применила слезоточивый газ. Над центром города поднимаются клубы дыма.

Демонстранты у парламента Греции, где собрались десятки тысяч человек, выкрикивают лозунги и держат в руках плакаты, выражающие возмущение новыми значительными сокращениями пенсий и заплаты, социальных выплат, повышением налогов и пенсионного возраста с 65 до 67 лет. Они недовольны также законодательными мерами по облегчению увольнения и найма работников, ведущими, по их мнению, к повышению эксплуатации трудящихся и не дающими никаких фискальных выгод.

Манифестация организована крупнейшими профобъединениями частного и государственного секторов экономики - Всеобщей конфедерацией труда Греции (GSEE) и Высшим советом профсоюза госслужащих (ADEDY), объединяющими в своих рядах половину трудящихся страны. Отдельными колоннами к центральной площади Синтагма подошли члены других профобъединений, в том числе прокоммунистического профсоюза Всерабочий боевой фронт Греции (ПАМЕ).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве пройдет конференция "Управление недвижимостью корпораций"…
  • В результате землетрясения в Гватемале пострадали восемь человек…
  • Причиной недолива топлива в болид Феттеля оказался "робот"…
  • Защита радикального исламиста обошлась британцам в миллион фунтов…
  • Американцы испытали самолет на чистом биотопливе…
  • Гонщик Red Bull показал лучшее время на тестах Формулы-1…
  • Lexus выбрал название для новой модели…
  • В столице Ганы обрушилось здание универмага…
  • Ритейлеры рассекретили юбилейное издание Metal Gear Solid 4…
  • Талибы призвали Обаму к капитуляции в Афганистане…
  • Московские новостройки комфорт-класса подорожали на 6 процентов…
  • Правительство Франции согласилось на легализацию однополых браков…
  • Бельгийцы взяли штурмом штаб-квартиру Ford в К льне…
  • В Японии объявили претендентов на звание "Автомобиля года"…
  • Украинский школьник потратил на сладости более трех тысяч долларов…
  • Сбербанк выдаст крупный кредит израильскому застройщику …

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact