Прокуратура сообщила о новом факте крупного мошенничества с участием чиновников Минобороны. Речь идет о продаже военного объекта с занижением стоимости на 240 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры.
Нефтеперевалочный комплекс в Мурманской области с санкции бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова был признан "Оборонсервисом" ненужным флоту и продан за 452 миллиона рублей. По первичным подсчетам, цена объекта была занижена как минимум на 240 миллионов.
Всего по фактам мошенничества при продаже недвижимости и земельных участков через "Оборонсервис" возбуждено пять уголовных дел. Ущерб, нанесенный государству превысил три миллиарда рублей.
6 ноября Владимир Путин отправил главу Минобороны Сердюкова в отставку. Ранее стало известно о нескольких фактах крупного мошенничества, выявленных следователями внутри ведомства. В основном они касались реализации военных объектов по сильно заниженным ценам через госкомпанию "Оборонсервис".
7 ноября газета "Ведомости" опубликовала материал о конфликте Сердюкова с ФСБ. По данным издания, Сердюков был причастен к назначению бывшего помощника главы Минобороны Сергея Королева начальником управления собственной безопасности ФСБ, и это "не всем в ФСБ понравилось". Материалы по мошенничеству в "Оборонсервисе", которые были использованы для возбуждения уголовных дел, по данным "Ведомостей", были собраны военной контрразведкой ФСБ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве двое водителей повздорили на дороге и постреляли, один убит
Американская актриса опубликовала ВИДЕО, рассказав о пережитых с четырехлетнего возраста изнасилованиях
Полиция Екатеринбурга отпустила "банду парикмахеров", которые побрили за месяц 100 проституток
Во Владивостоке ищут поджигателя четырех бомжей, один из которых скончался
На Урале экс-директор телеканала "Злат-ТВ" задержан "борцами с педофилами" (ВИДЕО)
В Казахстане зарезан чемпион мира по самбо
На Урале пьяный глава села покусал и придушил девушку-бегунью за отказ знакомиться
В Коми осужден рецидивист, который изнасиловал и сбросил в мусоропровод умирающего пятилетнего мальчика
В Москве судья обстрелял соседку с двухлетним ребенком за просьбу не шуметь
Американская актриса обвинила оскароносного сценариста в попытке задушить ее во время садомазохистского секса
В Москве врачи спасают сотрудницу РИА "Новости", которую ранили ножом в парке 50-летия Октября
В Таджикистане киргизский депутат, уличенный в контрабанде ртути, приговорен к 10 годам тюрьмы
Под Брянском погиб пешеход, которого переехали три автомобиля
Грузинские заключенные зашили себе рот, требуя сменить руководство тюрьмы
В Татарстане полицейский арестован по подозрению в групповом изнасиловании
В Москве неизвестный обстрелял пассажиров маршрутки: два человека ранены
|