login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

ФАС завела дело на "Шереметьево" и "Аэрофлот"
6:57PM Tuesday, Nov 6, 2012
Здание ФАС. Фото РИА Новости, Михаил Фомичев
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлота" и аэропорта "Шереметьево" по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщает РИА Новости. ФАС считает, что закон нарушается соглашением о партнерстве между структурами.

"Аэрофлот" заключил договор с "Шереметьево", где он является одним из акционеров, 9 октября. Соглашение предусматривает выделение "Аэрофлоту" трех терминалов аэропорта, в связи с чем некоторые другие перевозчики могут покинуть "Шереметьево".

В ФАС считают, что соглашение позволяет "Аэрофлоту" получить преимущественное положение, что и является противоречащим законодательству. Как заявил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин, вдеомство не исключает принятия мер антимонопольного воздействия, если договор нарушит права других авиакомпаний.

Стоит отметить, что подписание соглашение было вызвано конфликтом между "Шереметьево" и "Аэрофлотом", разразившимся в начале октября. Из-за ремонта взлетно-посадочной полосы "Аэрофлот" был вынужден задержать более семидесяти и отменить 60 рейсов. Представители перевозчика пригрозили аэропорту судом.

В то же время в В "Шереметьево" утверждали, что ремонт был необходим, и все авиакомпании были предупреждены. Деловая пресса писала, что истинной причиной конфликта является желание "Аэрофлота" ограничить полеты из "Шереметьево" других авиакомпаний посредством специального соглашения.

"Шереметьево" - один из крупнейших российских аэропортов. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 22,55 миллиона пассажиров. Доля "Аэрофлота" в капитале аэропорта составляет около 8 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Социологи: россияне расстаются с мечтой быстро разбогатеть
  • Меркель назвала сроки выхода Европы из кризиса
  • Игорь Сечин выдвинут в совет директоров "Роснефти"
  • Главным сюжетом президентских выборов в США стала экономика, рынки ждут определенности
  • Госсектор разросся в половину экономики России
  • Правительство не сможет как обещало снизить расходы на ЖКХ в семейных бюджетах до 7%
  • Министр финансов Силуанов обещает профицит бюджета в 2012 году
  • Спасать завод, производящий "Калашниковы", будут увольнениями ижевских рабочих
  • Дворкович отверг обвинения в том, что он перечит Путину: документ о приватизации "РусГидро" согласован с Кремлем
  • Инвестфонды вывели из России 150 млн долларов за месяц
  • Минэкономразвития готовит оценку "мегасделки" по поглощению ТНК-BP "Роснефтью"
  • Банк HSBC выплатит США штраф в размере 1,5 млрд долларов
  • Росалкоголь отказался от идеи запретить пиво в пластиковых бутылках
  • Медведев: Россия должна обратить свои взоры к Востоку
  • Прогноз ЦБ: рост общего кредитования в России снизится до 20% в 2013 году
  • Работодатели задолжали россиянам более двух миллиардов рублей, подсчитала прокуратура

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact