login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Инвестфонды вывели из России 150 млн долларов за месяц
9:12AM Tuesday, Nov 6, 2012

Всего за минувшие четыре недели из "российских" фондов было выведено почти 150 млн, таким образом, нетто-приток с начала года опустился ниже отметки в 1 млрд долларов
Российский рынок относится к одному из самых рисковых вариантов вложения денежных средств за счет высокой зависимости от цен на нефть и высокой (около 50%) доли в экспорте Евросоюза, который находится в не лучшей экономической форме
Сохраняется интрига вокруг выборов президента США, где Барак Обама и Митт Ромни занимают противоположную позицию относительно России, и инвесторы предпочитают дождаться развязки и пока не спешат вкладывать в Россию

В последнюю неделю октября ориентированные на Россию фонды в очередной раз вывели капиталы из страны, следует из данных EPFR, которые приводят "Ведомости". На этот раз отток составил 63 млн долларов против 32 млн неделей ранее. Всего за минувшие четыре недели из "российских" фондов было выведено почти 150 млн, таким образом, нетто-приток с начала года опустился ниже отметки в 1 млрд долларов.

За ту же неделю ориентированные на Китай фонды привлекли 600 млн, на Тайвань - 120 млн долларов. Всего фонды развивающихся рынков привлекли около 1 млрд.

Российский рынок относится к одному из самых рисковых вариантов вложения денежных средств за счет высокой зависимости от цен на нефть и высокой (около 50%) доли в экспорте Евросоюза, который находится в не лучшей экономической форме, поясняет старший вице-президент БКС Алексей Евсютин.

Сохраняется интрига вокруг выборов президента США, где Барак Обама и Митт Ромни занимают противоположную позицию относительно России, и инвесторы предпочитают дождаться развязки и пока не спешат вкладывать в Россию.

Доли от средств, поступивших на развивающиеся рынки, таковы: Бразилия - 6,4%, Китай - 3,9%, Россия - 0,5%, обращает внимание партнер Spectrum Partners Максим Кузин. По его словам, в России нет роста, консенсус по росту прибыли на акцию компаний, входящих в индекс MSCI, в следующем году относительно текущего составляет всего 1,36%.

Напомним, с начала кризиса в середине 2008 года чистый отток капитала из страны составил почти 380 млрд долларов и не прекращался - за исключением трех кварталов (II, IV в 2009 года и II в 2010-го). Приток двух с половиной предкризисных лет, 191 млрд долларов, перекрыт вдвое.

Председатель ЦБ Сергей Игнатьев хронический отток объясняет плохим инвестиционным климатом и негативными ожиданиями инвесторов.

Состояние институциональной среды, условий ведения бизнеса последние 10 лет, согласно индикаторам замеряющих их Всемирного экономического форума и Всемирного банка, только ухудшалось.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупнейший скидочный сервис мира вновь оказался убыточным
  • Кудрин предсказал возвращение "влиятельного нефтегазового лобби"
  • HSBC приготовился заплатить 1,5 миллиарда долларов штрафа в США
  • ЕЦБ обвинили в излишней щедрости при кредитовании испанских банков
  • Суд признал вину S&P в обмане инвесторов перед финансовым кризисом
  • Акции владельца "Балтики" выросли на отмене запрета разливать пиво в пластик
  • Украинец обошел россиян в новом рейтинге богачей Bloomberg
  • Чиновники отказались от запрета на пластиковую упаковку для пива
  • Акции сети аптек "36,6" подскочили на 16 процентов
  • Япония снизит зависимость от Китая с помощью Казахстана
  • Турецкий премьер намекнул на создание "лиразоны"
  • Прокуратура обвинила Минэнерго в неэффективных расходах
  • ЦБ спрогнозировал снижение темпов роста кредитования в России
  • "Сэнди" предсказали второе место по ущербу экономике США
  • Минэкономразвития предложило создать отдельный от ЦБ мегарегулятор рынков
  • Правительство придумало новую формулу налогов на добычу газа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact