login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Партия "Правое дело" сменит название и разработает национал-патриотическую программу
3:39PM Saturday, Nov 3, 2012

Андрей Дунаев

Партия "Правое дело" должна приступить к разработке новой программы, решил прошедший в субботу съезд партии, где за основу принята соответствующая резолюция.

"Приступаем к обсуждению новой идеологии", - заявил журналистам лидер партии Андрей Дунаев, подчеркнув, что "в любом случае предстоит полный ребрендинг и смена наименования".

Выступая сегодня на съезде, Дунаев предложил отказаться от термина "либерализм" и сделать партию в прямом смысле "правой, даже с национал-патриотическим уклоном", передает ИТАР-ТАСС. "Моя функция состояла в том, чтобы инициировать дискуссию", - пояснил он журналистам.

В качестве гостей на съезд были приглашены учредители партии образца 90-х годов. Секретарь политсовета прежнего СПС генерал-полковник Эдуард Воробьев, который в целом поддержал критический настрой лидера нынешних правых, отметил конструктивные предложения. Он выразил надежду, что идеология партии станет, наконец, ясной и понятной.

Среди лозунгов, которые бы партия могла взять на вооружение, на съезде звучали такие, как "Родина и свобода", а также "Человек - свобода - Родина". Участники подчеркивали, что безусловным приоритетом для партии должна остаться защита частной собственности, конкуренции и свободы.

В резолюции, которая тезисно обозначает контуры будущей программы, содержатся требования перераспределения полномочий между президентской властью и парламентом. Впрочем, не все участники съезда были согласны с необходимостью перехода к парламентской республике.

Дискуссию вызвало также отношение к религии. В итоге в проект резолюции вошла формулировка о том, что ни одна религия не может быть приоритетной в нашей стране.

Летом прошлого года партию был приглашен возглавить Михаил Прохоров, который уже осенью был смещен со своего поста, после чего партию возглавил Андрей Дунаев.

В августе нынешнего года председателем Высшего совета партии стал священник и актер Иван Охлобыстин. В партии рассчитывали, что он напишет партийную программу, но уже в начале октября он ушел из Высшего совета, заявив, что останется лишь "духовным наставником". Как подтвердил сегодня Дунаев, Охлобыстин не окончательно отошел от дел партии: "Мы продолжаем сотрудничество с Иваном Охлобыстиным и с теми лидерами, которых он предлагает".

Примечательно, что в преддверии съезда Охлобыстин предложил Дунаеву оставить пост лидера.

Выступая на съезде, Дунаев отвел на ребрендинг полгода, предупредив, что если не успеть, то потом будет поздно и "можно прекращать работу".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новую власть Грузии обвинили в использовании методов КГБ
  • Массовые увольнения в Публичке получили подтверждение
  • На взорвавшемся газопроводе в Подмосковье начались восстановительные работы
  • Пожар на газопроводе в Подмосковье потушили
  • Пожар на газопроводе в Подмосковье локализовали
  • Из-за аварии на газопроводе загорелись дома
  • В Подмосковье произошел взрыв
  • В Азербайджане увеличили штрафы за несанкционированные митинги
  • В Москве арестовали квартиру дочери президента Узбекистана
  • В Москве арестовали квартиру дочери президента Узбекистана
  • Совет по правам человека согласился с предложением Путина о расширении
  • Лидеры таджикских боевиков оказались в розыске Интерпола
  • Саакашвили отказался съезжать из президентского дворца
  • КПРФ пожаловалась на отказ вывесить в Москве баннеры со Сталиным
  • Четыре человека погибли от утечки газа на башкирском заводе
  • МВД установит личность полицейского из ролика с бомжом и фекалиями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact