Российский суд наложил арест на московскую квартиру, принадлежащую дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой. Как сообщает вечером в пятницу, 2 ноября, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, арест произведен в рамках уголовного дела о вытеснении с узбекского рынка мобильного оператора "Уздунробиты" - дочерней компании "МТС".
Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.
Отмечается, что квартиру в жилом комплексе "Камелот" на Комсомольском проспекте Каримова, по данным российских СМИ, купила в 2003 году.
Уголовное дело о вытеснении "Уздунробиты" было возбуждено МВД России по заявлению руководства ОАО "МТС" по части 2 статьи 178 УК РФ ("недопущение, ограничение или устранение конкуренции").
По данным "Интерфакса", с июня 2012 года в отношении ООО "Уздунробита", которая является крупнейшим в Узбекистане оператором мобильной связи, был инициирован ряд внеочередных проверок со стороны различных регулирующих органов. В компании были проведены обыски и выемки документов, кроме того, арестованы и осуждены некоторые сотрудники компании.
В июле по требованию Государственной инспекции связи, была отключена сеть на всей территории страны, в результате чего без связи осталось 9,5 миллиона абонентов. В августе суд отозвал все лицензии "Уздунробиты": Узбекское агентство связи и информации обвинило компанию в том, что ее филиалы работали без отдельных лицензий, а значит, компания недоплатила пошлин за лицензии на сумму в 210 миллионов долларов.
В дальнейшем государство арестовало имущество "Уздунробиты".
Общая сумма претензий, предъявленных к компании Генпрокуратурой, налоговыми и другими органами, превышает миллиард долларов. "МТС" увидела в действиях узбекских властей попытку отобрать у компании бизнес.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
"Иначе умоешься кровью": призывник-журналист рассказал о современной дедовщине и дагестанских порядках в армии… • В Москве арестовали квартиру дочери президента Узбекистана… • Совет по правам человека согласился с предложением Путина о расширении… •
В Казани судья - бывший оперный певец - оказался национал-сепаратистом. Он лишен пенсии и статуса … •
В Москве арестовали квартиру дочери президента Узбекистана… •
Антициклоны принесут в Центральную Россию неустойчивую погоду и осадки … •
Закрыто дело против Яшина, обвиненного в избиении экс-редактора сайта "Молодой гвардии"… •
Арестован второй фигурант дела о взятке в МГУ и Академии труда и соцотношений… •
Тренер по кикбоксингу ударами в голову убил повздорившего с ним посетителя ресторана в Белгороде… •
Ройзман об обысках в "Городе без наркотиков": ничего не нашли, но работу фонда парализовали… • КПРФ пожаловалась на отказ вывесить в Москве баннеры со Сталиным… •
Чуров открестился от славы "волшебника" и свалил нерешенные проблемы на "Почту России"… •
Явившись в суд после угрозы доставки силой, гости "стреляющей свадьбы" получили арест и штраф… • Четыре человека погибли от утечки газа на башкирском заводе… • МВД установит личность полицейского из ролика с бомжом и фекалиями… •
В деле о военной коррупции всплыли "дача Сердюкова", картины кисти Репина и бриллианты…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |