login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На северо-западе Москвы построят высотку в стиле Нью-Йорка 1930-х годов
5:57PM Friday, Nov 2, 2012
ЖК _Утесов_. Изображение предоставлено _Грас_ Группа "Грас" приступила к строительству на Карамышевской набережной (район Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа Москвы) высотного жилого комплекса "Утесов". Как говорится в сообщении компании, проект дома выполнен в стилистике архитектуры Нью-Йорка 1930-х годов.

Общая площадь ЖК из монолитного железобетона составит 138,8 тысячи квадратных метров. Он будет состоять из трех корпусов (два здания высотой в 31 этаж соединит девятиэтажная часть). Всего в доме запланировано 685 квартир, треть из которых будет передана семьям офицеров МВД и ФСБ. В стилобатной части здания разместятся объекты спортивно-развлекательной и торговой инфраструктуры.

Строительство дома планируется завершится в третьем квартале 2015 года. Также в рамках проекта "Грас" намерена провести благоустройство Карамышевской набережной. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 5,5 миллиарда рублей.

Как отмечают в компании, "Утесов" является одним из последних согласованных проектов до введения в столице новой схемы высотных ограничений застройки. Комплекс станет одним из первых проектов жилой застройки в так называемом районе "Большого Сити" (1000 гектаров, ограниченных Хорошевским шоссе, Большой Филевской улицей и Краснопресненской набережной).

"Грас" является девелопером полного цикла, управляет объектами недвижимости, а также занимается консалтингом и производством строительных материалов. В числе проектов группы - жилые комплексы "Флотилия", "Карамышевский бриз", "Жилой дом МПИ" в Москве, ЖК "Сан-Сити", "Новая Александрия" и "Александрийский маяк" в Сочи, коттеджный поселок "Земляничная поляна" в Калужской области, жилой квартал в поселке Дагомыс. Всего компания застраивает и реализует более 600 тысяч квадратных метров жилья.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Корея впервые поставит учебные самолеты в Латинскую Америку
  • Кровь и стоны: Украина подводит итоги "самых грязных" выборов - со спецназом, дубинками и слезоточивым газом
  • Бывшего первого богача Ирландии посадили в тюрьму
  • Олигарх Миша, суливший Лукашенко 5 миллиардов долларов, вовсе не предлагал откат, решила белорусская Генпрокуратура
  • "Команда супергероя": психологи назвали шесть типов друзей, которые в идеале должны быть у каждого
  • Британское министерство иностранных дел раскритиковали за реставрацию чучела змеи
  • Эксперты бьются над шифровкой времен войны, которую спустя много лет доставил скелет почтового голубя
  • Индия докупит шесть разведывательных аэростатов
  • Автомат АК-12 отправили на испытания
  • NYT: сын Ромни съездил в Москву, к "главному врагу", ради бизнеса и передал Путину секретное послание отца
  • Нью-Йорк после шторма: жители добывают еду в помойках, а экс-модель Playboy устроила ФОТОсессию среди обломков
  • По делу о педофилии в "Би-би-си" арестован британский комик
  • Скончался прототип Нян Кэта
  • Розыгрыш от киргизских журналистов: телезвезду похитили, заставили попрощаться с жизнью и сымитировали на камеру изнаси
  • Ученые подчинили себе фрукты, открыв способ заставить их созревать когда нужно
  • Российский изобретатель предложил Казахстану бронебойную пулю

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact