login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минэкономразвития предложило создать отдельный от ЦБ мегарегулятор рынков
1:46PM Friday, Nov 2, 2012
Здание Банка России. Фото "Ленты.ру"
Минэкономразвития предложило создать регулятор финансового рынка, независимый от ЦБ, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на финансовом рынке. Сейчас правительство рассматривает три варианта создания мегарегулятора - поглощение ФСФР Банком России, усиление ФСФР и автономию ФСФР в рамках ЦБ.

Руководство Центробанка, Минфин и первый вице-премьер Игорь Шувалов поддерживают вариант с полной интеграцией ЦБ и ФСФР со следующего года. В то же время министр экономического развития Андрей Белоусов направил в прочие заинтересованные министерства и ведомства проект создания обособленного регулятора, что по своей сути является четвертым вариантом реформы.

Минэкономразвития и ранее выступало против создания мегарегулятора на основе Центробанка. В конце сентября Белоусов заявил, что относится к этому проекту "немножко настороженно".

Первый этап реформы регулирования и надзора на финансовом рынке в России был завершен в 2011 году, когда Минфину досталась законодательная инициатива, а Федеральную службу по страховому надзору присоединили к ФСФР. Чиновники решили продолжить реформу, следующим этапом которой может стать передача функций ФСФР Банку России.

Основным преимуществом ЦБ при осуществлении реформы называется возможность платить своим сотрудникам из собственной прибыли, в то время как ФСФР никакой прибыли не получает. После создания единой структуры ФСФР предлагается упразднить.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Погрязший в кризисе Евросоюз уличили в разбазаривании пяти миллиардов евро
  • Правительство придумало новую формулу налогов на добычу газа
  • Разговоры о захворавшем Путине не сказались на российских рынках
  • Руководитель "Опоры" уходит в отставку из-за разногласий с бизнес-омбудсменом
  • Жителей Ставрополья завлекли в "МММ-2011", дело расследует прокуратура
  • Технограбеж: скиммеры похитили у клиентов "Сбербанка" более полумиллиарда рублей
  • Эксперты об уловке Сечина: борьба за деньги "Роснефтегаза" с правительством Медведева продолжается
  • Единорос предложил запретить правительству "финансировать Европу и США"
  • Деньги делают людей счастливее, голландские миллионеры это проверили на себе
  • Россия сняла запрет на поставки крепкого алкоголя из Чехии
  • Ирак открыл крупнейшую за 20 лет торговую выставку
  • ЕС предупреждает: выйдя из союза, Великобритания лишится преимуществ торговых соглашений
  • Реформа пенсионной системы вылилась в масштабное противостояние Путина и Медведева
  • Медведев: расходы на науку могут быть скромными, но они не упадут
  • Индексы московской биржи упали в "красную зону" из-за стихийного бедствия
  • Разрыв между богатыми и бедными в мире достиг рекордного уровня за десятилетия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact