login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пакистанские родители убили дочь за разговор с мальчиком
2:02AM Friday, Nov 2, 2012
Акция протеста против "убийств в защиту чести" в Пакистане. Фото ©AFP
В Пакистане родители убили свою дочь-подростка, застав ее за разговором с мальчиком. Об этом 1 ноября сообщает Reuters.

Инцидент произошел на пакистанской части спорной территории Кашмир. Родители 16-летней девочки увидели, как она разговаривает с мальчиком возле дома, и плеснули ей в лицо кислотой. Девочка получила ожоги кожи головы, шеи и рук третьей степени и скончалась вскоре после того, как ее доставили в госпиталь.

По словам врача госпиталя, мать девочки, доставившая ее в больницу, заявила, что дочь пыталась покончить с собой. Однако после смерти девочки родители признались полиции в убийстве.

Согласно данным комиссии по правам человека в Пакистане, за 2011 год около тысячи женщин в этой стране стали жертвами так называемых "убийств в защиту чести". В 2004 году практика таких убийств была запрещена законом, и за нарушение введено наказание в виде смертной казни. Однако, по словам правозащитников, этот закон остается неэффективным: в большинстве случаев убийства либо проходят незамеченными, либо почти не расследуются властями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Наряды Леди Гаги уйдут с молотка
  • Экс-премьер Украины Лазаренко выходит из американской тюрьмы
  • На Украине почти подведены итоги выборов в Раду: победила партия власти, но у оппозиции есть шанс объединиться
  • Кандидаты в президенты США Ромни и Обама идут ноздря в ноздрю под плач будущей избирательницы из хита YouTube
  • Ураган "Сэнди" привел к росту цен на топливо и экологическому бедствию в Нью-Джерси
  • Российский акробат умер от побоев в мексиканской КПЗ при загадочных обстоятельствах
  • Среднемоторный суперкар Porsche получил "зеленый свет"
  • Алессандро Занарди протестирует BMW серии DTM
  • Шведы вынуждены импортировать бытовые отходы: своих не хватает
  • Повстанцы уничтожили 28 солдат правительственных войск у сирийского города Саракеб
  • Основными покупателями элитных квартир в Москве оказались банкиры
  • Челябинские спасатели сняли с белого медведя покрышку
  • Британские ученые под Хэллоуин посрамили экстрасенсов
  • Фокусник, в рекламных целях пугавший прохожих отваливающейся головой, нашел миллионы фанатов в Сети (ВИДЕО)
  • Три девушки погибли после Хэллоуин-вечеринки в Мадриде из-за файера и кардиореспираторной недостаточности
  • При взрыве газовоза в столице Саудовской Аравии погибли 22 человека, больше 120 ранены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact