Гидрометцентр России не обнаружил в сезонных изменениях климата признаков приближения конца света, который, как некоторые считают, должен произойти 21 декабря 2012 года, сообщает "Интерфакс".
По словам руководителя ведомства Романа Вильфанда, специалисты не прогнозируют скорое наступление апокалипсиса, но при этом замечают обычные приметы наступления зимы. Глава Гидрометцентра заявил, что он и его коллеги метеорологи предпочитают смотреть в будущее с оптимизмом.
"До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22-23 декабря он составит всего семь часов - очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет", - цитирует Вильфанда агентство.
Существует предположение, основанное на данных о календаре индейцев майя, что мир перестанет существовать 21 декабря. Об этом якобы свидетельствует то, что календарь индейцев заканчивается на 21 декабря 2012 года. Однако эксперты посоветовали тем, кто боится конца света, не паниковать, заявив, что в конце 2012 года планету ждет не апокалипсис, а наступление нового этапа в ее истории.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экклстоун назвал дату проведения Гран-при Франции
На немецком ТВ покажут фильм про героя Третьего рейха
Консоль PS Vita сравнили с четырехгрудой женщиной
Минобороны откажется от предоставления постоянного жилья
В Реутове построят крупный торгово-развлекательный центр
Самый дорогой отель Ирландии подешевел в два раза
Команда Marussia Формулы-1 оказалась на 70 процентов российской
В Петербурге построят многофункциональный комплекс за 1,5 миллиарда рублей
На старт "Гонки чемпионов" выйдет двукратный победитель Moto GP
Группа ПИК снова попробует заработать на бирже
Команда Toro Rosso сохранит пилотов в 2013 году
Семейство Kia cee'd дополнят кабриолетом
В Санкт-Петербурге началась сборка седана Opel Astra
Air New Zealand рассказала хоббитам и эльфам о безопасности в полете
"Киа" назвала рублевые цены обновленного Sorento
Пятерых хорватов приговорили за пытки пленных сербов
|