В Черкасской области Украины задержаны четверо школьников, которые разобрали железную дорогу и похитили детали, чтобы продать их в качестве металлолома. Об этом сообщает УНИАН.
О краже в милицию ранее сообщил железнодорожный техник. На рабочей колее станции "Тальное", как отмечается, "было обнаружено отсутствие 31 подкладки и 155 железнодорожных костылей".
Милиция выяснила, что похитителями были учащиеся местной школы: три девятиклассника и один семиклассник. По информации агентства, они разбирали пути "с помощью подручных средств". Общий вес похищенных школьниками деталей составил более 400 килограммов.
Похищенное подростки сдали односельчанину за небольшое вознаграждение. Полученные деньги они потратили на пиво и сигареты.
Задержанные школьники признались в содеянном. На их родителей составлены протоколы по административной статье "Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура обжаловала "чрезмерное сокращение наказания" Платону Лебедеву
Песков рассказал о состоянии здоровья Путина
Владельцев оштрафуют за неправильное содержание собак и кошек
В Якутии решили ввести "сухой закон"
Возбуждено дело о пропаже сухогруза в Охотском море
Полет со стерхами назвали причиной обострения травмы Путина
Задержанных на Триумфальной отпустили из полиции
Московская полиция отчиталась о задержаниях на Триумфальной
На Триумфальной площади начались задержания
Найдены черные ящики разбившегося под Челябинском Су-24
Путин отказался от "прямой линии"
Вход на станции "Фрунзенская" и "Павелецкая" ограничат на два месяца
Лондонский суд отклонил иск "Аэрофлота" к Березовскому
Самолет Медведева не смог приземлиться в Москве
По факту крушения Су-24 под Челябинском завели дело
СК проверит оскорбительную реплику депутата об узниках концлагерей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |