login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Чрезвычайное положение в Тунисе продлили на три месяца
3:04AM Thursday, Nov 1, 2012
Монсеф Марзуки. Фото ©AFP
Власти Туниса продлили действующий в стране с начала 2011 года режим чрезвычайного положения на три месяца. Как сообщает вечером 31 октября тунисское агентство TAP, об этом заявил временный президент страны Монсеф Марзуки. Причины продления не уточняются.

Окончание режима чрезвычайного положения перенесено с 1 ноября 2012 года на 1 февраля 2013 года, говорится в заявлении. Предложение о продлении режима поступило со стороны военных и сотрудников служб безопасности и обсуждалось с министром внутренних дел страны и спикером Учредительного собрания.

Чрезвычайное положение было объявлено в Тунисе 14 января 2011 года в связи с продолжавшимися в течение месяца протестами против президента Зина эль-Абидина Бен Али, находившегося у власти более двадцати лет, и с тех пор неоднократно продлевалось. Введение режима ЧП расширило полномочия правоохранительных органов, увеличило продолжительность введенного ранее комендантского часа, а также ввело запрет на массовые собрания.

С середины января 2011 года, когда Бен Али бежал из страны, в Тунисе продолжается процесс смены власти. На данный момент страной руководят временный президент и Учредительное собрание. Предполагается, что они сложат свои полномочия после парламентских и президентских выборов, назначенных на 23 июня 2013 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семь генералов сбежали от Асада в Турцию
  • Задержанных на Триумфальной отпустили из полиции
  • Московская полиция отчиталась о задержаниях на Триумфальной
  • Александра Лебедева обвинили в финансировании украинских националистов
  • На Триумфальной площади начались задержания
  • Найдены черные ящики разбившегося под Челябинском Су-24
  • Путин отказался от "прямой линии"
  • Арестовали подозреваемого по делу о взрывах в Касабланке
  • Вход на станции "Фрунзенская" и "Павелецкая" ограничат на два месяца
  • Лондонский суд отклонил иск "Аэрофлота" к Березовскому
  • Самолет Медведева не смог приземлиться в Москве
  • Украинский суд открыл процедуру банкротства крупнейшего производителя танков
  • По факту крушения Су-24 под Челябинском завели дело
  • СК проверит оскорбительную реплику депутата об узниках концлагерей
  • Голодающей Тимошенко пригрозили принудительным кормлением
  • Испытатель Толбоев назвал "бредом" взрывчатку в самолете Качиньского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact