login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Большинство россиян убедилось в необходимости реформ
5:06PM Tuesday, Oct 30, 2012
Участники "Марша миллионов" в Москве, 6 мая 2012 года. Фото Reuters
Больше половины граждан РФ считают, что стране нужны реформы, а власть во главе с Владимиром Путиным не проводит их должным образом. Как сообщает агентство Reuters, к таким выводам по итогам исследования пришел "Левада-центр". Социологи полагают, что результаты проведенного опроса свидетельствуют об усталости россиян от Путина и распространившемся среди них чувстве безальтернативности власти.

Каждый пятый респондент в ходе опроса заявил, что необходима "решительная смена системы власти в стране", а "половинчатые меры ничего не дают". 37 опрошенных выступили за постепенные реформы, которые сейчас не проводятся достаточно быстро и последовательно. В пользу "нынешней стабильности" высказались 10 процентов, 19 процентов одобрили проводимые в настоящее время реформы.

"Реальность такова, что все конкуренты Путина или уничтожены, или стерилизованы", - заявил, комментируя результаты последнего исследования, директор "Левада-центра" Лев Гудков. По его словам, россияне "хотели бы перемен, но не знают, как. Они не готовы к действиям, не готовы отвечать за действия и не хотят участвовать в этом".

Ранее в октябре результаты своего исследования настроений в России опубликовал Центр стратегических разработок. По данным этой организации, в действующей власти разочаровались уже 66 процентов россиян, а рейтинг доверия Путину упал до 42 процентов, достигнув рекордно низкой отметки за период с 2003 года. В ЦСР предсказали, что Россию ждут новые массовые акции протеста и выбор между серьезными переменами и стагнацией с последующим вымиранием.

В Кремле такие прогнозы назвали "апокалиптическими", обвинив ЦСР в "ничем не обоснованном пессимизме".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сирии взорвали полсотни сторонников Асада
  • Турция отвергла просьбу России о диалоге с Сирией
  • Убитый в Дербенте "имам" оказался простым прихожанином
  • Повстанцы взяли в осаду военную базу под Хомсом
  • В Бахрейне запретили митинги и демонстрации
  • В Дербенте убили имама вместе с его отцом и братом
  • РФ и Турция начали переговоры о возврате груза с сирийского самолета
  • Сирийская авиация нанесла удар по пригородам Дамаска
  • К сирийским повстанцам примкнули китайские уйгуры
  • В Сирии за день погибли 99 человек
  • В Дагестане уничтожили трех боевиков
  • В Мекке разогнали акцию протеста против Асада
  • В Ираке произошла серия терактов
  • Лидер "Аль-Каеды" призвал египтян похищать иностранцев
  • В первый день перемирия в Сирии убито 146 человек
  • В Сирии нарушено праздничное перемирие

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact