login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Банкиры вымогали у клиентки 70 процентов суммы вклада
11:02AM Tuesday, Oct 30, 2012
Офис "Мобилбанка". Фото с сайта stena18.ru
В Москве по подозрению в коммерческом подкупе задержаны двое бывших топ-менеджеров городского филиала ОАО "Мобилбанк". Об этом 30 октября пишет газета "Коммерсантъ".

По версии следствия, бывший руководитель филиала Глеб Киляков и начальник отдела по работе с клиентами Ирина Потехина вымогали у предпринимательницы, хранившей в банке 3,9 миллиона рублей, 70 процентов суммы вклада. Взамен они обещали выдать ей 30 процентов суммы, хотя банк обанкротился.

Предпринимательница сделала вид, что согласилась на сделку, после чего обратилась в правоохранительные органы. За Киляковым и Потехиной начали следить. Их задержали после того, как они получили платежное поручение на 3,9 миллиона и перевели деньги на счет подконтрольной фирмы. Затем Киляков был помещен под арест, а Потехину отпустили под подписку о невыезде.

"Мобилбанк" был основан в Ижевске в 1990 году. До 2001 года он назывался "Сарапульский коммерческий банк". В последнее время организация начала проводить рискованную кредитную политику, размещать низкокачественные активы, пренебрегать созданием резервов. В августе 2012 года у банка отозвали лицензию, а в сентябре суд признал его банкротом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве ограбили два банкомата на 7 млн рублей
  • В Татарстане лыжник, обвиняемый в убийстве, выбил ногами потолок и сбежал из изолятора, пока офицер занимался писаниной
  • В Кузбассе вынесен пожизненный приговор педофилу, убившему 12-летнюю девочку
  • В здании столичного Сретенского монастыря уживались бордель и семинария
  • В Прибайкалье образцовый учитель истории осужден за изнасилование сторожа прямо в школе
  • На Урале пьяные мужчины и женщины атаковали воспитательную колонию, узнав, что там проводится "день открытых дверей"
  • В Бурятии старший сержант Минобороны, забивший насмерть актера, получил 9 лет строгого режима
  • В Петербурге собирают помощь музыканту, которому раскрошили череп за то, что вступился за жертву хулиганов
  • В Москве четырехлетний ребенок выпрыгнул из окна, спасаясь от побоев матери
  • В Новосибирске банкомат ограбили на 4 млн рублей
  • На Урале трое подростков ограбили пару, изнасиловав женщину
  • Московский полицейский вымогал у девушек на улице 300 тыс. рублей
  • В Петербурге ищут рецидивиста, ушедшего из суда после своего десятого приговора
  • В Москве задержан педагог, сбежавший из ставропольского детдома с деньгами сирот
  • В красноярском Минусинске депутат избил 15-летнего инвалида за съемку во время празднования Дня города
  • Омский гаишник уволен из МВД за изнасилование своей жены

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact