login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Международный олимпийский комитет возмутила цена интернета в Сочи
10:08AM Tuesday, Oct 30, 2012
Фото РИА Новости, Александр Кожохин
Международный олимпийский комитет (МОК) назвал "высокими" цены на услуги по доступу в интернет, которые "Ростелеком" планирует предоставлять в Сочи в 2014 году. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо старшего вице-президента Оргкомитета игр Сочи-2014 Александра Вронского к вице-президенту "Ростелекома" Александру Шипулину.

В связи с завышенной стоимостью МОК отказался утвердить тарифный справочник на различные услуги "Ростелекома" в Сочи. Так, комитет считает завышенными цены на проводной и беспроводной доступ в интернет, продление доступа в сеть на семь дней, выделенную линию доступа и точку доступа в сеть.

По мнению Оргкомитета игр, тарифы могут быть значительно снижены по сравнению со стоимостью аналогичных услуг во время Олимпиады в Лондоне в 2012 году. Российская компания требует 7,1 тысячи рублей за 32 дня доступа в интернет с одного рабочего места. В Лондоне цены начинались от 90 фунтов стерлингов (4,5 тысячи рублей).

По данным издания, в конце сентября директор департамента управления проектом "Ростелекома" в Сочи Станислав Бородин уже сообщил Вронскому, что снизить стоимость услуг невозможно. Представитель Оргкомитета игр, в свою очередь, обратился к президенту "Ростелекома" Александру Провоторову. В письме Вронский попросил "Ростелеком" снизить стоимость доступа в интернет на месяц до трех тысяч рублей.

"Ростелеком" стал спонсором сочинской олимпиады в 2009 году. Компания обязалась внести взнос в 130 миллионов долларов, при этом половину этой суммы она оплатит деньгами, а на вторую половину должна предоставить услуги фиксированной связи. Такой же взнос должен сделать "МегаФон" - второй спонсор игр. Компания должна оказать услуги мобильной связи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции владельца "Балтики" выросли на отмене запрета разливать пиво в пластик
  • Альфа-банк предсказал рублю падение до кризисного уровня
  • Минэкономразвития: инфляция в России одолеет к концу октября барьер в 6 процентов
  • Больше половины россиян признались, что ни разу в жизни не брали кредиты
  • Скандал с махинациями ставкой LIBOR докатилcя до Франции
  • McKinsey: к 2020 году российский рынок информационных технологий может вырасти вшестеро
  • Акции HTC упали до минимума за 7 лет
  • "Вымпелком" распродает активы в Африке
  • Глава "Газпрома" Миллер назвал "неактуальной" добычу в России сланцевого газа
  • Сербия надеется на российский кредит в 1 млрд евро
  • Медведев предлагает отложить вопрос о страховом периоде в пенсионной реформе, который вызывает самые ожесточенные спор
  • Акции Peugeot Citroen упали до минимума с 1985 года
  • Немецкие политики спросили у бундесбанка, почему половина золота Германии хранится в Нью-Йорке
  • Китай запретил храмам выходить на биржу
  • Боссы Росмолодежи из "гнезда" Василия Якеменко подались в бизнес
  • Собянин решил обложить сбором московских ларечников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact