login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство >> Музыка

News Central


Музыка

Green Day отменили концерты в США
4:08AM Tuesday, Oct 30, 2012
Green Day. Фото с официального сайта
Американская панк-группа Green Day 29 октября объявила об отмене и переносе нескольких концертов предстоящего тура по Соединенным Штатам. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Девять концертов, запланированных на период с сегодняшнего дня по декабрь, отменены. Кроме того, группа отложила 21 выступление, которые планировалось провести в январе и феврале 2013 года. Все эти концерты должны были пройти в Соединенных Штатах.

Решение об изменении графика выступлений связано с тем, что лидер Green Day Билли Джо Армстронг проходит лечение от наркотической зависимости.

Билли Джо Армстронг лег в реабилитационную клинику 24 сентября, после инцидента, произошедшего 21 сентября на фестивале iHeartRadio в Лас-Вегасе. Во время концерта Армстронг, увидев на мониторах надпись, что до конца выступления группы осталась одна минута, вышел из себя, остановил концерт и, разразившись гневной нецензурной речью, разбил гитару. Позже группа принесла зрителям официальные извинения зрителям, а Армстронг начал лечение в реабилитационной клинике.

Гастрольный тур, запланированный на осень 2012 и зиму 2013 года, посвящен альбомной трилогии "Uno!", "Dos!" и "Tre!". Первая часть трилогии вышла 25 сентября. Релиз второй части запланирован на 13 ноября, а последний альбом должен выйти 15 января 2013 года.

21 и 23 июня 2013 года Green Day планируют выступить в Москве и в Санкт-Петербурге в рамках мирового турне в поддержку трилогии "Uno!", "Dos!" и "Tre!".

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Искусство, Кино
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact