Наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон назвал клеветой информацию о том, что на территории монастыря якобы обнаружили бордель, сообщает РИА Новости. По мнению священнослужителя, сообщения СМИ об этом - не что иное, как информационная война против Церкви.
Архимандрит Тихон заявил, что "гостиница с самой скверной репутацией" действительно действует рядом с монастырем, но не находится на его территории. Более того, по словам Тихона, Церковь давно добивалась закрытия этого заведения.
О том, что на территории Сретенского монастыря действует бордель, утром 29 октября сообщили источники информагентств в правоохранительных органах. Согласно официальному пресс-релизу ГУ МВД России по Москве, это заведение расположено в здании на Рождественском бульваре, где несколько дней назад были задержаны две проститутки. Владельцев гостиницы заподозрили в организации занятий проституцией, в связи с этим было возбуждено уголовное дело.
Достаточно быстро выяснилось, что сомнительное заведение не имеет отношения к храму - это подтвердили в полиции. При этом церковный служитель заявил, что в монастыре знали о существовании по соседству гостиницы, где оказывали интим-услуги - как сообщает LifeNews, это выяснилось при проверке арендованных монастырем помещений. (Сретенский монастырь находится на Большой Лубянке, и здание на Рождественском получил в пользование недавно. - Прим. "Ленты.ру".)
Заведение, о котором идет речь, - это интим-гостиница "Подушкин". Как пишет Metro со ссылкой на представителя компании "Подушкин" по имени Алексей, отель существует уже восемь лет, и проблемы у него возникли только недавно, когда ряд помещений по соседству арендовал Сретенский монастырь. Алексей подтвердил, что именно монастырь стоит за визитом полиции в гостиницу.
Как рассказал Алексей, полиция пришла в гостиницу 25 октября. "К нам пришли двое крепких мужчин, взяли комнату. Потом уже из комнаты по телефону они вызвали каких-то проституток и спустились, чтобы их встретить. После того как они довели девушек до комнат, они заявили о том, что наша гостиница предоставляет место для оказания услуг сексуального характера", - рассказал он.
Собеседник издания также заявил, что администратор гостиницы пыталась помешать мужчинам, но не смогла. Он подчеркнул, что деятельность гостиницы абсолютно законна и при необходимости "Подушкин" готов предоставить видеозапись действий оперативников.
На сайте гостиницы "Подушкин" отель на Рождественском описывается как "Disneyland для взрослых". "Самые смелые фантазии может воплотить в этих стенах влюбленная пара, а супруги - взглянуть друг на друга как бы впервые и внести новизну и свежесть в свои отношения", - говорится в описании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рогозин поедет в Приднестровье договариваться о консульствах и в Кишенев - о долгах
ОБСЕ назвала украинские выборы "шагом назад"
Потерпевшие омоновцы не пришли на первый суд над фигурантом "болотного дела"
Разборчивая подмосковная невеста попыталась отсудить 60 тысяч за отсутствие приличного жениха
Европейской России предрекли "дерганную" неделю: новый удар непогоды, а потом потепление
Генпрокурором Грузии стал бывший адвокат Иванишвили
Белорусский КГБ назвал гнусной ложью сообщение о самоубийстве генерала
Генпрокурор Латвии предложил наказывать за оскорбление геев
Новые версии скандала вокруг Сердюкова: семейные интриги, рука Кремля и "коллективный бунт"
Чубайс заявил, что слухи о затухании протестов "фигня", и предрек митинг на 500 тысяч человек
"Родина" и Партия пенсионеров разрывают отношения с "политическим Франкенштейном" - "Справедливой Россией"
На Украине подсчитали половину голосов
МВД Украины получило почти 600 жалоб на нарушения в день выборов
В Киргизии сменилось руководство силовых структур
Суд смягчил приговор двоим участникам беспорядков на Манежной
В Казахстане упразднят несколько сотен сел
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |