Комитет госбезопасности Белоруссии опроверг распространившуюся в СМИ информацию о самоубийстве бывшего начальника управления КГБ по Минску и Минской области, генерал-майора Игоря Кузнецова. Об этом сообщает "Наша Нiва".
"Это выдумка и гнусная ложь", - цитирует издание заявление информационного центра КГБ по этому поводу.
О самоубийстве Кузнецова ранее сообщила "Хартия'97", ссылаясь на "достоверные источники". По утверждению этих источников, генерал по неизвестной причине застрелился из охотничьего ружья. Сообщалось также, что дело о самоубийстве засекречено.
Игорь Кузнецов руководил столичным управлением КГБ до начала 2010 года. В январе 2010 года, в ходе перестановок в органах КГБ, он был переведен на должность главы Института национальной безопасности.
Кузнецов был включен в "черный список" белорусских чиновников, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза (таким образом были наказаны те, кто, по мнению ЕС, ответственен за фальсификации на выборах в Белоруссии и преследование белорусской оппозиции).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Члены СПЧ недовольны схемой расширения совета, предложенной Путиным
Город под Пермью остался без воды
Новые версии скандала вокруг Сердюкова: семейные интриги, рука Кремля и "коллективный бунт"
Чубайс заявил, что слухи о затухании протестов "фигня", и предрек митинг на 500 тысяч человек
"Родина" и Партия пенсионеров разрывают отношения с "политическим Франкенштейном" - "Справедливой Россией"
Суд смягчил приговор двоим участникам беспорядков на Манежной
На территории Сретенского монастыря нашли бордель
Пропавший в Охотском море сухогруз перевозил золото
Музей обороны и блокады Ленинграда возобновил работу
В Российской национальной библиотеке начались массовые увольнения
Главу комитета по строительству Петербурга уволили из-за стадиона "Зенита"
Бурные политические выходные размежевали уличную и системную оппозицию
Участники акции оппозиции заблокировали и сдали ГИБДД Mercedes, проехавший под "кирпич" (ВИДЕО)
Бывшего прокурора Екатеринбурга застрелили из ружья во время охоты
Водителя "Мерседеса" наказали за инцидент во время оппозиционной акции
В Хакасии семь героических гусей спасли хозяев от смерти и погибли
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |