Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда вновь открылся после того, как его подключили к отоплению. Об этом 29 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванного сотрудника музея.
Сейчас в залах температура составляет 15 градусов, сказал собеседник агентства, добавив, что в здании постепенно теплеет.
Музей был закрыт 26 октября после того, как из-за отсутствия отопления воздух в здании не прогревался выше шести градусов тепла. Отопление не могли подключить из-за бюрократических сложностей. В здании музея также находится филиал военного научно-исследовательского института министерства обороны. Именно руководство института, которое находится в Москве, должно заключать договор на поставку тепла.
Собеседник агентства рассказал, что на следующий день после закрытия в музее собралось совещание, на котором решили сначала подключить отопления, а уже потом решать бюрократические вопросы.
Музей обороны и блокады Ленинграда находится в Санкт-Петербурге в Соляном переулке. Он был основан в конце Великой Отечественной войны, однако из-за партийных чисток в 1953 году музей закрыли. Он был возрожден во время перестройки в 1989 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В деле о военной коррупции всплыли "дача Сердюкова", картины кисти Репина и бриллианты
Бурные политические выходные размежевали уличную и системную оппозицию
Участники акции оппозиции заблокировали и сдали ГИБДД Mercedes, проехавший под "кирпич" (ВИДЕО)
Бывшего прокурора Екатеринбурга застрелили из ружья во время охоты
Главу холдинга Georgian Times досрочно освободили из тюрьмы
В Хакасии семь героических гусей спасли хозяев от смерти и погибли
В Киргизии пожизненно посадили гражданина РФ за участие в беспорядках
К бизнесу при храме Христа Спасителя оказались причастны экс-менеджер "Транснефти" и скандальный бизнесмен
Сухогруз "Амурская" пропал в Охотском море с 700 тоннами золотосодержащей руды
Названа причина смерти бывшего начальника Московского метрополитена Гаева
Спецоперация в Башкирии против неадекватного тракториста: устроил ДТП и обстрелял полицию
Более 60 человек эвакуированы из горящего общежития в ЯНАО
Социал-демократы станут самой крупной фракцией в сейме Литвы
Загоревшийся трансформатор ТЭЦ-26 в Москве потушили
Замглавы Дмитровского района Подмосковья погиб в ДТП
Первый день поисков пропавшего в Охотском море сухогруза не дал результатов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |