login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Британцы создадут в России сеть ритейл-парков
11:47AM Monday, Oct 29, 2012
Один из проектов NAM в России. Фото с сайта компании Британская компания Norman Asset Management (NAM) планирует построить в различных регионах России пять ритейл-парков. Как пишет газета "Коммерсантъ", совокупный объем инвестиций в проект составит до 500 миллионов долларов.

Искать площадки под строительство девелопер будет с помощью федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС). В частности, NAM намерена участвовать в аукционе по продаже 13 гектаров земли у Восточного обхода Кунгурской автодороги в Пермском крае. Там предполагается возвести ритейл-парк площадью 50 тысяч квадратных метров. Остальные объекты могут разместится в Челябинской, Тюменской и Московской областях.

В марте текущего года Фонд РЖС подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Metro Properties (девелоперское подразделение немецкого холдинга METRO Group), которая намерена выкупать или получать в аренду земли фонда и строить там торговые и офисные центры. В начале октября о намерении работать с фондом РЖС заявил немецкий ритейлер Tengelmann.

Основным направлением деятельности созданного в 2008 году Фонда РЖС является включение в оборот федеральных земель, которые не используются или используются не по назначению. Такие участки фонд получает от региональных властей, а затем продает или отдает в аренду через аукционы.

NAM работает в России с 2011 года и, в основном, привлекает средства частных фондов Великобритании. В Москве компания участвовала в строительстве двух гипермаркетов для немецкого ритейлера Real и помогала компании Capital Partners приобрести участок под ТЦ "Метрополис". Кроме того, NAM является совладельцем ТЦ "Вернисаж" в Ярославле и "Триумф Молла" в Саратове.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скончался прототип Нян Кэта
  • На Токийском кинофестивале победил французский фильм об израильтянах
  • 32-летняя американская певица и актриса погибла под колесами машины
  • Джонни Холлидей дал грандиозное шоу в Кремле и обещал вернуться
  • Суп помог предотвратить ограбление американского кафе
  • Умер один из крупнейших современных композиторов Ханс Вернер Хенце
  • Шедевр абстрактного экспрессионизма выставили на торги за 30 млн долларов
  • Эннио Морриконе даст в Москве последний концерт в честь юбилея
  • Умерла радиоведущая Раиса Шабанова - "Раиса Ивановна"
  • Надпись "Голливуд" отреставрируют в честь юбилея
  • Китайца посадили за преждевременный сигнал об окончании экзамена
  • В Москве открывается кинофестиваль-ретроспектива Андрея Кончаловского
  • На "Винзаводе" сыграют "Хардкор, только Хардкор!" на водопроводном шланге
  • Шварценеггер спустя 30 лет согласился снова сыграть Конана - теперь постаревшего
  • В постановке "Онегина" Михайловского театра появился персонаж, которого нет у Пушкина
  • Суд вернул грабителю украденные деньги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact